Nagasaki Velca vs Shibuya Prognosen 20 Dezember 2025
🔈Welche Spieler können die Führung in der Verteidigung übernehmen? Die Namen der besten Verteidiger werden nach dem Aufeinandertreffen der Teams Nagasaki Velca und Sun Rockers Shibuya bekannt gegeben, das am 20 Dezember um 07:05 im "B.League"-Turnier stattfindet. Nach einer gründlichen Analyse des Spiels sind wir bereit, unsere Prognosen bezüglich des möglichen Ergebnisses zu teilen.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Nagasaki Velca und Sun Rockers Shibuya:
- gespielt 6 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 4 für das heutige Heimteam und 2 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 79.17 Punkte pro Spiel, die Gäste - 71.67;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 150.83.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 19 Oktober 2025 am Austragungsort von Sun Rockers Shibuya statt und endete mit einem Ergebnis von 69:92.
Direkter Vergleich Statistik Nagasaki Velca - Shibuya

Nagasaki Velca Teamübersicht
🏆In dieser Saison Nagasaki Velca trat auf das Gericht für 23 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 21 siegen, 2 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Nagasaki Velca verfügt über einen Erfolg rate von 91.3%, während Ihre Niederlagen - Konto für 8.7% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 170.91 Punkte, mit einem Durchschnitt von 94.52 Punkte pro Spiel) und Kassierte 76.39 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 93 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 76.27 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Nagasaki Velca

Sun Rockers Shibuya Teamübersicht
🏆In dieser Saison Sun Rockers Shibuya trat auf das Gericht für 23 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 8 siegen, 15 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Sun Rockers Shibuya verfügt über einen Erfolg rate von 34.78%, während Ihre Niederlagen - Konto für 65.22% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 159.13 Punkte, mit einem Durchschnitt von 76.96 Punkte pro Spiel) und Kassierte 82.17 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 75.67 pro Spiel, während es im Durchschnitt 83.11 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Sun Rockers Shibuya
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 6;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 2;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 45.5;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 24.83, die Gäste - 20.67.
Statistik im ersten Viertel: Nagasaki Velca (zu Hause) vs Sun Rockers Shibuya (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 11 vs 9;
- Anzahl der Siege: 9 (81.82%) vs 2 (22.22%);
- Anzahl der Niederlagen: 2 (18.18%) vs 7 (77.78%);
- Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 23.27 vs 17;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 19.45 vs 21.89.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 9 vs 4;
- Anzahl der Niederlagen: 1 vs 6;
- Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 43.7 (erzielt - 24.2, kassiert - 19.5) vs 41.4 (erzielt - 19.3, kassiert - 22.1).
- Sun Rockers Shibuya erzielt unter 20.5 Punkte im ersten Viertel in 15 der letzten 16 Spiele auswärts.
- Sun Rockers Shibuya erzielt unter 20.5 Punkte im ersten Viertel in 13 der letzten 14 Spiele auswärts (B.League).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 6;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 4, für die Auswärtsmannschaft - 2.
Statistiken: Nagasaki Velca vs Sun Rockers Shibuya
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 23 vs 23;
- Anzahl der Siege: 21 (91.3%) vs 8 (34.78%);
- Anzahl der Niederlagen: 2 (8.7%) vs 15 (65.22%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 10;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 9 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 1 vs 7;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 5;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 1.
- Nagasaki Velca hat gewonnen in 21 der letzten 22 Spiele (B.League).
- Nagasaki Velca hat gewonnen in 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (B.League).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 79.17, für das Auswärtsteam - 71.67;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 150.83.
Statistiken: Nagasaki Velca gegen Sun Rockers Shibuya
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 170.91 gegen 159.13;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 94.52 gegen 76.96;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 76.39 gegen 82.17;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 48.3 gegen 38.52;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 46.22 gegen 38.13;
- Nagasaki Velca: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 93;
- Sun Rockers Shibuya: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 75.67;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 96.8 (Heim - 94) gegen 81.3 (Auswärts - 83).
- Nagasaki Velca hat unter 92.5 Punkte erzielt in den letzten 6 Spielen gegen das Sun Rockers Shibuya (B.League).