Valencia vs Murcia Prognosen 18 Oktober 2026
📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Valencia Basket und Ucam Murcia werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 18 Oktober um 15:00 im "Liga ACB"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Valencia Basket, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Valencia Basket und Ucam Murcia:
- gespielt 42 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 27 für das heutige Heimteam und 15 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 82.14 Punkte pro Spiel, die Gäste - 78.5;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 160.64.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 08 März 2026 am Austragungsort von Valencia Basket statt und endete mit einem Ergebnis von 110:84.
Direkter Vergleich Statistik Valencia - Murcia

Valencia Basket Teamübersicht
🏆In dieser Saison Valencia Basket trat auf das Gericht für 3 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 1 siegen, 2 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Valencia Basket verfügt über einen Erfolg rate von 33.33%, während Ihre Niederlagen - Konto für 66.67% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 186.33 Punkte, mit einem Durchschnitt von 94.33 Punkte pro Spiel) und Kassierte 92 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 100 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 105 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Valencia Basket

Ucam Murcia Teamübersicht
🏆In dieser Saison Ucam Murcia trat auf das Gericht für 3 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 1 siegen, 2 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Ucam Murcia verfügt über einen Erfolg rate von 33.33%, während Ihre Niederlagen - Konto für 66.67% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 174 Punkte, mit einem Durchschnitt von 84.67 Punkte pro Spiel) und Kassierte 89.33 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 77 pro Spiel, während es im Durchschnitt 84 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Ucam Murcia
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 42;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 10; für die Gäste (auswärts) - 11;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 39;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 19.88, die Gäste - 19.12.
Statistik im ersten Viertel: Valencia Basket (zu Hause) vs Ucam Murcia (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 1 vs 1;
- Anzahl der Siege: 0 (0%) vs 0 (0%);
- Anzahl der Niederlagen: 1 (100%) vs 1 (100%);
- Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 20 vs 16;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 26 vs 22.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 5 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 6;
- Anzahl der Unentschieden: 0 vs 1;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 47 (erzielt - 24.4, kassiert - 22.6) vs 36.4 (erzielt - 17.6, kassiert - 18.8).
- Valencia Basket erzielt unter 23.5 Punkte im ersten Viertel in 20 der letzten 22 Spiele zu Hause gegen das Ucam Murcia.
- Valencia Basket erzielt unter 23.5 Punkte im ersten Viertel in 19 der letzten 21 Spiele zu Hause gegen das Ucam Murcia (Liga ACB).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 42;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 27, für die Auswärtsmannschaft - 15.
Statistiken: Valencia Basket vs Ucam Murcia
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 3 vs 3;
- Anzahl der Siege: 1 (33.33%) vs 1 (33.33%);
- Anzahl der Niederlagen: 2 (66.67%) vs 2 (66.67%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 0;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 0.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 5 vs 6;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 4;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 2;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.
- Ucam Murcia hat mit einem Handicap von +11.5 Punkten gewonnen in 13 der letzten 14 Spiele gegen das Valencia Basket.
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 82.14, für das Auswärtsteam - 78.5;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 160.64.
Statistiken: Valencia Basket gegen Ucam Murcia
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 186.33 gegen 174;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 94.33 gegen 84.67;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 92 gegen 89.33;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 43 gegen 37.33;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 51.33 gegen 47.33;
- Valencia Basket: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 100;
- Ucam Murcia: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 77;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 95.9 (Heim - 95.83) gegen 87.5 (Auswärts - 88.25).
- Ucam Murcia hat unter 86.5 Punkte erzielt in 6 der letzten 7 Spiele auswärts gegen das Valencia Basket.
Vorhersage der Redaktion
- Unter 184.5 Punkte erzielt in 16 der letzten 17 Spiele von Valencia Basket gegen das Ucam Murcia.
- Unter 184.5 Punkte erzielt in 15 der letzten 16 Spiele von Valencia Basket gegen das Ucam Murcia (Liga ACB).