Gunma Crane Thunders vs Utsunomiya Brex Prognosen 18 April 2026
🔈Welche Spieler können die Führung in der Verteidigung übernehmen? Die Namen der besten Verteidiger werden nach dem Aufeinandertreffen der Teams Gunma Crane Thunders und Utsunomiya Brex bekannt gegeben, das am 18 April um 06:05 im "B.League"-Turnier stattfindet. Nach einer gründlichen Analyse des Spiels sind wir bereit, unsere Prognosen bezüglich des möglichen Ergebnisses zu teilen.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Gunma Crane Thunders und Utsunomiya Brex:
- gespielt 18 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 6 für das heutige Heimteam und 12 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 74.5 Punkte pro Spiel, die Gäste - 80.44;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 154.94.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 01 Februar 2026 am Austragungsort von Utsunomiya Brex statt und endete mit einem Ergebnis von 70:81.
Direkter Vergleich Statistik Gunma Crane Thunders - Utsunomiya Brex

Gunma Crane Thunders Teamübersicht
🏆In dieser Saison Gunma Crane Thunders trat auf das Gericht für 53 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 37 siegen, 16 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Gunma Crane Thunders verfügt über einen Erfolg rate von 69.81%, während Ihre Niederlagen - Konto für 30.19% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 155.49 Punkte, mit einem Durchschnitt von 82.91 Punkte pro Spiel) und Kassierte 72.58 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 85.84 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 73.08 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Gunma Crane Thunders

Utsunomiya Brex Teamübersicht
🏆In dieser Saison Utsunomiya Brex trat auf das Gericht für 53 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 40 siegen, 13 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Utsunomiya Brex verfügt über einen Erfolg rate von 75.47%, während Ihre Niederlagen - Konto für 24.53% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 166.45 Punkte, mit einem Durchschnitt von 86.08 Punkte pro Spiel) und Kassierte 80.38 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 84.88 pro Spiel, während es im Durchschnitt 78.8 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Utsunomiya Brex
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 18;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 7;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 38.33;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 17.44, die Gäste - 20.89.
Statistik im ersten Viertel: Gunma Crane Thunders (zu Hause) vs Utsunomiya Brex (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 25 vs 25;
- Anzahl der Siege: 19 (76%) vs 15 (60%);
- Anzahl der Niederlagen: 5 (20%) vs 7 (28%);
- Anzahl der Unentschieden: 1 (4%) vs 3 (12%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 23.36 vs 22.4;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 17.72 vs 19.24.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 8 vs 5;
- Anzahl der Niederlagen: 1 vs 4;
- Anzahl der Unentschieden: 1 vs 1;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 41.9 (erzielt - 24.2, kassiert - 17.7) vs 48 (erzielt - 26.5, kassiert - 21.5).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 39.5 Punkte in den letzten 7 Spielen von Gunma Crane Thunders (B.League).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 39.5 Punkte in 15 der letzten 16 Spiele von Utsunomiya Brex (B.League).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 39.5 Punkte in den letzten 12 Spielen von Utsunomiya Brex auswärts.
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 39.5 Punkte in 10 der letzten 11 Spiele von Utsunomiya Brex.
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 39.5 Punkte in den letzten 9 Spielen von Utsunomiya Brex auswärts (B.League).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 74.5, für das Auswärtsteam - 80.44;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 154.94.
Statistiken: Gunma Crane Thunders gegen Utsunomiya Brex
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 155.49 gegen 166.45;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 82.91 gegen 86.08;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 72.58 gegen 80.38;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 43.83 gegen 44.13;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 38.7 gegen 41.49;
- Gunma Crane Thunders: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 85.84;
- Utsunomiya Brex: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 84.88;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 83.8 (Heim - 86.5) gegen 89.4 (Auswärts - 92).
- Gunma Crane Thunders hat unter 81.5 Punkte erzielt in 12 der letzten 13 Spiele gegen das Utsunomiya Brex (B.League).
- Gunma Crane Thunders hat unter 81.5 Punkte erzielt in den letzten 5 Spielen zu Hause gegen das Utsunomiya Brex (B.League).