Braga vs Porto Prognosen 18 April 2026
📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Braga und Porto werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 18 April um 14:00 im "LPB"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Porto, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.
Direkter Vergleich
📊Teams Braga und Porto haben nur ein offizielles Spiel in ihrer Geschichte. Das Aufeinandertreffen fand am 03 Januar 2026 auf dem Platz von Porto statt und endete mit dem Ergebnis 98:79.

Braga Teamübersicht
🏆In dieser Saison Braga trat auf das Gericht für 20 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 8 siegen, 12 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Braga verfügt über einen Erfolg rate von 29.41%, während Ihre Niederlagen - Konto für 70.59% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 162.76 Punkte, mit einem Durchschnitt von 79.06 Punkte pro Spiel) und Kassierte 83.71 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 79.22 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 80.11 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Braga

Porto Teamübersicht
🏆In dieser Saison Porto trat auf das Gericht für 20 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 14 siegen, 6 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Porto verfügt über einen Erfolg rate von 66.67%, während Ihre Niederlagen - Konto für 33.33% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 170.28 Punkte, mit einem Durchschnitt von 88.28 Punkte pro Spiel) und Kassierte 82 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 88.11 pro Spiel, während es im Durchschnitt 87.78 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Porto
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 1;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 46;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 21, die Gäste - 25.
Statistik im ersten Viertel: Braga (zu Hause) vs Porto (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 9 vs 9;
- Anzahl der Siege: 3 (33.33%) vs 4 (44.44%);
- Anzahl der Niederlagen: 5 (55.56%) vs 4 (44.44%);
- Anzahl der Unentschieden: 1 (11.11%) vs 1 (11.11%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 17.89 vs 23.78;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 19.89 vs 24.22.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 5 vs 7;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 3;
- Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 42.6 (erzielt - 21.6, kassiert - 21) vs 46.2 (erzielt - 24.2, kassiert - 22).
- Braga erzielt unter 22.5 Punkte im ersten Viertel in 6 der letzten 7 Spiele.
Tipp zum Spielausgang
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 1;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 0, für die Auswärtsmannschaft - 1.
Statistiken: Braga vs Porto
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 20 vs 20;
- Anzahl der Siege: 5 (29.41%) vs 12 (66.67%);
- Anzahl der Niederlagen: 12 (70.59%) vs 6 (33.33%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 4;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 4.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 5 vs 8;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 2;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 4;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.
Tipp zur Toranzahl
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 79, für das Auswärtsteam - 98;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 177.
Statistiken: Braga gegen Porto
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 162.76 gegen 170.28;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 79.06 gegen 88.28;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 83.71 gegen 82;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 38.18 gegen 45.11;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 40.88 gegen 43.17;
- Braga: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 79.22;
- Porto: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 88.11;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 84.3 (Heim - 91.2) gegen 94.3 (Auswärts - 98.25).