Kharkivski Sokoly vs Cherkaski Mavpy Prognosen 19 Januar 2026
🔈Welche Spieler können die Führung in der Verteidigung übernehmen? Die Namen der besten Verteidiger werden nach dem Aufeinandertreffen der Teams Kharkivski Sokoly und Cherkaski Mavpy bekannt gegeben, das am 19 Januar um 14:00 im "Basketball Superleague"-Turnier stattfindet. Nach einer gründlichen Analyse des Spiels sind wir bereit, unsere Prognosen bezüglich des möglichen Ergebnisses zu teilen.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Kharkivski Sokoly und Cherkaski Mavpy:
- gespielt 12 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 7 für das heutige Heimteam und 5 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 79.5 Punkte pro Spiel, die Gäste - 81.08;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 160.58.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 31 Oktober 2025 am Austragungsort von Cherkaski Mavpy statt und endete mit einem Ergebnis von 91:98.
Direkter Vergleich Statistik Kharkivski Sokoly - Cherkaski Mavpy

Kharkivski Sokoly Teamübersicht
🏆In dieser Saison Kharkivski Sokoly trat auf das Gericht für 15 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 11 siegen, 4 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Kharkivski Sokoly verfügt über einen Erfolg rate von 73.33%, während Ihre Niederlagen - Konto für 26.67% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 154.53 Punkte, mit einem Durchschnitt von 80.67 Punkte pro Spiel) und Kassierte 73.87 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 84.25 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 74.13 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Kharkivski Sokoly

Cherkaski Mavpy Teamübersicht
🏆In dieser Saison Cherkaski Mavpy trat auf das Gericht für 15 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 4 siegen, 11 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Cherkaski Mavpy verfügt über einen Erfolg rate von 26.67%, während Ihre Niederlagen - Konto für 73.33% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 154.13 Punkte, mit einem Durchschnitt von 74.8 Punkte pro Spiel) und Kassierte 79.33 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 78.5 pro Spiel, während es im Durchschnitt 78.83 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Cherkaski Mavpy
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 12;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 2; für die Gäste (auswärts) - 4;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 40.25;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 18.92, die Gäste - 21.33.
Statistik im ersten Viertel: Kharkivski Sokoly (zu Hause) vs Cherkaski Mavpy (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 8 vs 6;
- Anzahl der Siege: 5 (62.5%) vs 4 (66.67%);
- Anzahl der Niederlagen: 3 (37.5%) vs 2 (33.33%);
- Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 23.38 vs 20;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 19.88 vs 18.33.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 3 vs 4;
- Anzahl der Niederlagen: 7 vs 6;
- Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 43.2 (erzielt - 21.5, kassiert - 21.7) vs 40.7 (erzielt - 19.2, kassiert - 21.5).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 38.5 Punkte in 6 der letzten 7 Spiele von Kharkivski Sokoly (Basketball Superleague).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 12;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 7, für die Auswärtsmannschaft - 5.
Statistiken: Kharkivski Sokoly vs Cherkaski Mavpy
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 15 vs 15;
- Anzahl der Siege: 11 (73.33%) vs 4 (26.67%);
- Anzahl der Niederlagen: 4 (26.67%) vs 11 (73.33%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 7;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 7 vs 2;
- Anzahl der Niederlagen: 3 vs 8;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 5;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 1.
- Kharkivski Sokoly hat gewonnen in 9 der letzten 10 Spiele zu Hause (Basketball Superleague).
- Cherkaski Mavpy hat verloren in den letzten 8 Spielen (Basketball Superleague).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 79.5, für das Auswärtsteam - 81.08;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 160.58.
Statistiken: Kharkivski Sokoly gegen Cherkaski Mavpy
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 154.53 gegen 154.13;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 80.67 gegen 74.8;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 73.87 gegen 79.33;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 40.93 gegen 37.8;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 38.53 gegen 37;
- Kharkivski Sokoly: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 84.25;
- Cherkaski Mavpy: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 78.5;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 79 (Heim - 82.8) gegen 74.2 (Auswärts - 74.75).
- Cherkaski Mavpy hat über 74.5 Punkte erzielt in 6 der letzten 7 Spiele gegen das Kharkivski Sokoly (Basketball Superleague).
Vorhersage der Redaktion
- Cherkaski Mavpy hat über 74.5 Punkte erzielt in 6 der letzten 7 Spiele gegen das Kharkivski Sokoly (Basketball Superleague).