Fenerbahce vs Petkim Spor Prognosen 18 Oktober 2026
📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Fenerbahce Istanbul und Socar Petkim Spor werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 18 Oktober um 12:30 im "Süper Lig"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Fenerbahce Istanbul, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Fenerbahce Istanbul und Socar Petkim Spor:
- gespielt 15 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 13 für das heutige Heimteam und 2 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 87.2 Punkte pro Spiel, die Gäste - 74.67;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 161.87.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 25 Januar 2026 am Austragungsort von Socar Petkim Spor statt und endete mit einem Ergebnis von 70:78.
Direkter Vergleich Statistik Fenerbahce - Petkim Spor

Fenerbahce Istanbul Teamübersicht
🏆In dieser Saison Fenerbahce Istanbul trat auf das Gericht für 3 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 2 siegen, 1 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Fenerbahce Istanbul verfügt über einen Erfolg rate von 66.67%, während Ihre Niederlagen - Konto für 33.33% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 178.33 Punkte, mit einem Durchschnitt von 89.33 Punkte pro Spiel) und Kassierte 89 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 85 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 84 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Fenerbahce Istanbul

Socar Petkim Spor Teamübersicht
🏆In dieser Saison Socar Petkim Spor trat auf das Gericht für 3 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 1 siegen, 2 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Socar Petkim Spor verfügt über einen Erfolg rate von 33.33%, während Ihre Niederlagen - Konto für 66.67% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 176.67 Punkte, mit einem Durchschnitt von 87.33 Punkte pro Spiel) und Kassierte 89.33 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 87 pro Spiel, während es im Durchschnitt 96 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Socar Petkim Spor
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 15;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 6; für die Gäste (auswärts) - 1;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 39.93;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 22, die Gäste - 17.93.
Statistik im ersten Viertel: Fenerbahce Istanbul (zu Hause) vs Socar Petkim Spor (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 1 vs 1;
- Anzahl der Siege: 1 (100%) vs 0 (0%);
- Anzahl der Niederlagen: 0 (0%) vs 1 (100%);
- Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 25 vs 20;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 18 vs 26.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 7 vs 6;
- Anzahl der Niederlagen: 3 vs 4;
- Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 40.6 (erzielt - 22.8, kassiert - 17.8) vs 42.7 (erzielt - 21.8, kassiert - 20.9).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist kleiner als 42.5 Punkte in 7 der letzten 8 Spiele von Fenerbahce Istanbul gegen das Socar Petkim Spor (Süper Lig).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist kleiner als 42.5 Punkte in 6 der letzten 7 Spiele von Fenerbahce Istanbul gegen das Socar Petkim Spor.
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 15;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 13, für die Auswärtsmannschaft - 2.
Statistiken: Fenerbahce Istanbul vs Socar Petkim Spor
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 3 vs 3;
- Anzahl der Siege: 2 (66.67%) vs 1 (33.33%);
- Anzahl der Niederlagen: 1 (33.33%) vs 2 (66.67%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 1;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 0.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 8 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 2 vs 7;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 7;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 1.
- Socar Petkim Spor hat mit einem Handicap von +12.5 Punkten gewonnen in den letzten 5 Spielen.
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 87.2, für das Auswärtsteam - 74.67;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 161.87.
Statistiken: Fenerbahce Istanbul gegen Socar Petkim Spor
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 178.33 gegen 176.67;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 89.33 gegen 87.33;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 89 gegen 89.33;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 47.67 gegen 43.33;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 41.67 gegen 44;
- Fenerbahce Istanbul: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 85;
- Socar Petkim Spor: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 87;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 84.1 (Heim - 83.43) gegen 80.8 (Auswärts - 79.4).
- Unter 169.5 Punkte erzielt in 13 der letzten 15 Spiele von Fenerbahce Istanbul zu Hause.
- Unter 169.5 Punkte erzielt in den letzten 7 Spielen von Fenerbahce Istanbul zu Hause (Süper Lig).
Vorhersage der Redaktion
- Socar Petkim Spor hat unter 76.5 Punkte erzielt in 7 der letzten 8 Spiele gegen das Fenerbahce Istanbul.