Ventspils vs Taltech Prognosen 16 Oktober 2026

    📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? BK Ventspils und Taltech werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 16 Oktober um 15:30 im "Estonian-Latvian League"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team BK Ventspils, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.

    Direkter Vergleich

    📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams BK Ventspils und Taltech:

    • gespielt 14 Spiele;
    • Siege (einschließlich Verlängerung): 9 für das heutige Heimteam und 5 für die Gäste;
    • das Heimteam erzielt durchschnittlich 86.86 Punkte pro Spiel, die Gäste - 80.57;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 167.43.

    Das letzte Aufeinandertreffen fand am 21 November 2025 am Austragungsort von Taltech statt und endete mit einem Ergebnis von 86:80.

    Direkter Vergleich Statistik Ventspils - Taltech

    64%
    9 Siege
    36%
    5 Siege
    21.11.25
    Estonian-Latvian League
    Taltech
    Taltech
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    86
    80
    14
    13
    19
    21
    26
    20
    27
    26
    17.10.25
    Estonian-Latvian League
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    Taltech
    Taltech
    80
    84
    18
    19
    21
    24
    18
    14
    23
    27
    24.01.25
    Estonian-Latvian League
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    Taltech
    Taltech
    96
    86
    27
    26
    26
    13
    23
    21
    20
    26
    26.10.24
    Estonian-Latvian League
    Taltech
    Taltech
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    93
    87
    30
    22
    19
    20
    22
    18
    22
    27
    01.03.24
    Estonian-Latvian League
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    Taltech
    Taltech
    101
    90
    23
    29
    25
    22
    29
    19
    24
    20
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    BK Ventspils Teamübersicht

    🏆In dieser Saison BK Ventspils trat auf das Gericht für 14 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 6 siegen, 8 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison BK Ventspils verfügt über einen Erfolg rate von 60%, während Ihre Niederlagen - Konto für 40% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 173.53 Punkte, mit einem Durchschnitt von 88.93 Punkte pro Spiel) und Kassierte 84.6 Punkte der opposition.

    🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 92.54 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 84.5 Punkte pro Spiel.

    Spielergebnisse: BK Ventspils

    11.10.26
    Estonian-Latvian League
    Keila Korvpallikool
    Keila Korvpallikool
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    68
    85
    13
    28
    16
    15
    21
    27
    18
    15
    S
    10.10.26
    Estonian-Latvian League
    Kalev
    Kalev
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    73
    86
    24
    14
    18
    26
    18
    24
    13
    22
    S
    02.10.26
    Estonian-Latvian League
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    Tartu Ulikool
    Tartu Ulikool
    92
    85
    25
    23
    27
    32
    20
    13
    20
    17
    S
    28.09.26
    Estonian-Latvian League
    Latvijas Universitate
    Latvijas Universitate
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    92
    108
    24
    27
    19
    26
    22
    34
    27
    21
    S
    25.09.26
    Estonian-Latvian League
    Valmiera
    Valmiera
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    98
    76
    29
    20
    23
    21
    24
    19
    22
    16
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Taltech Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Taltech trat auf das Gericht für 15 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 6 siegen, 9 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Taltech verfügt über einen Erfolg rate von 51.79%, während Ihre Niederlagen - Konto für 48.21% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 164.38 Punkte, mit einem Durchschnitt von 81.66 Punkte pro Spiel) und Kassierte 82.71 Punkte der opposition.

    🏀Das Team wirft im Durchschnitt 79.04 pro Spiel, während es im Durchschnitt 80.61 pro Begegnung ausgibt.

    Spielergebnisse: Taltech

    14.10.26
    Estonian-Latvian League
    BK Liepaja/LSSS
    BK Liepaja/LSSS
    Taltech
    Taltech
    71
    78
    20
    16
    16
    17
    15
    24
    20
    21
    S
    10.10.26
    Estonian-Latvian League
    Taltech
    Taltech
    VEF Riga
    VEF Riga
    70
    90
    15
    18
    18
    21
    19
    28
    18
    23
    N
    07.10.26
    European North Basketball League
    CSO Voluntari
    CSO Voluntari
    Taltech
    Taltech
    80
    74
    22
    14
    20
    20
    18
    19
    20
    21
    N
    04.10.26
    Estonian-Latvian League
    Viimsi
    Viimsi
    Taltech
    Taltech
    64
    85
    15
    24
    14
    21
    19
    19
    16
    21
    S
    30.09.26
    European North Basketball League
    Taltech
    Taltech
    Donar Groningen
    Donar Groningen
    83
    70
    20
    19
    20
    21
    23
    14
    20
    16
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Viertel

    Direktbegegnungen:

    • Anzahl der Aufeinandertreffen - 14;
    • Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 5; für die Gäste (auswärts) - 2;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 40.64;
    • die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 21.07, die Gäste - 19.57.

    Statistik im ersten Viertel: BK Ventspils (zu Hause) vs Taltech (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 26 vs 28;
    • Anzahl der Siege: 18 (69.23%) vs 12 (42.86%);
    • Anzahl der Niederlagen: 7 (26.92%) vs 14 (50%);
    • Anzahl der Unentschieden: 1 (3.85%) vs 2 (7.14%).
    • durchschnittliche erzielte Punkte: 24.85 vs 19.61;
    • durchschnittliche kassierte Punkte: 20.77 vs 19.79.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 5 vs 5;
    • Anzahl der Niederlagen: 5 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 47 (erzielt - 23.3, kassiert - 23.7) vs 41.1 (erzielt - 20.3, kassiert - 20.8).
    Trends
    • BK Ventspils erzielt über 21.5 Punkte im ersten Viertel in 13 der letzten 14 Spiele zu Hause.
    • BK Ventspils erzielt über 21.5 Punkte im ersten Viertel in 12 der letzten 13 Spiele zu Hause (Estonian-Latvian League).
    👉Vorhersage: 1. Viertel, BK Ventspils Total Punkte Über (21,5) (wettquoten: 1.78)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 14;
    • Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 9, für die Auswärtsmannschaft - 5.

    Statistiken: BK Ventspils vs Taltech

    • Anzahl der gespielten Turnierpartien: 14 vs 15;
    • Anzahl der Siege: 33 (60%) vs 29 (51.79%);
    • Anzahl der Niederlagen: 22 (40%) vs 27 (48.21%);
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 17;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 15.

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Siege: 5 vs 7;
    • Anzahl der Niederlagen: 5 vs 3;
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 2;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.
    Trends
    • Taltech hat mit einem Handicap von +6.5 Punkten gewonnen in 9 der letzten 10 Spiele.
    • Taltech hat mit einem Handicap von +6.5 Punkten gewonnen in den letzten 5 Spielen auswärts.
    👉Vorhersage: Taltech Handicap (+6,5) (wettquoten: 1.59)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 86.86, für das Auswärtsteam - 80.57;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 167.43.

    Statistiken: BK Ventspils gegen Taltech

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 173.53 gegen 164.38;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 88.93 gegen 81.66;
    • durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 84.6 gegen 82.71;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 45.98 gegen 40.52;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 42.2 gegen 40.71;
    • BK Ventspils: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 92.54;
    • Taltech: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 79.04;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 81.3 (Heim - 83.25) gegen 82.2 (Auswärts - 79).

    Trends
    • Taltech hat unter 80.5 Punkte erzielt in 13 der letzten 14 Spiele auswärts.
    👉Vorhersage: Taltech Total Punkte Unter (80,5) (wettquoten: 1.9)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Taltech hat mit einem Handicap von +6.5 Punkten gewonnen in 9 der letzten 10 Spiele.
    • Taltech hat mit einem Handicap von +6.5 Punkten gewonnen in den letzten 5 Spielen auswärts.

    Taltech Handicap (+6,5)
    Gewinnchancen-103
    Veröffentlicht: 15.10.2026, 16:23
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Basketball-Experte
    396
    0
    327
    723 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: BK Ventspils - Taltech

    Taltech gewinnt die zweite Halbzeit:
    ttu-korvpalliklubiin den letzten 7 Spielen auswärts.
    2. Halbzeit Taltech Sieg
    -
    Taltech verliert die erste Halbzeit:
    ttu-korvpalliklubiin 6 der letzten 7 Spiele (Estonian-Latvian League).
    1. Halbzeit BK Ventspils Sieg
    -169
    Taltech gewinnt das vierte Viertel:
    ttu-korvpalliklubiin den letzten 5 Spielen auswärts.
    4. Viertel Taltech Sieg
    -
    BK Ventspils verliert die erste Halbzeit:
    bk-ventspilsin den letzten 4 Spielen zu Hause (Estonian-Latvian League).
    1. Halbzeit Taltech Sieg
    +143
    Weitere Fakten anzeigen