Viimsi vs VEF Prognosen 8 März 2026

    Viimsi
    Viimsi
    VEF Riga
    VEF Riga
    62
    107
    23
    17
    14
    8
    24
    34
    25
    24

    📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Viimsi und VEF Riga werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 8 März um 15:00 im "Estonian-Latvian League"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team VEF Riga, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.

    Direkter Vergleich

    📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Viimsi und VEF Riga:

    • gespielt 9 Spiele;
    • Siege (einschließlich Verlängerung): 1 für das heutige Heimteam und 8 für die Gäste;
    • das Heimteam erzielt durchschnittlich 61.44 Punkte pro Spiel, die Gäste - 88.22;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 149.67.

    Das letzte Aufeinandertreffen fand am 26 Oktober 2025 am Austragungsort von VEF Riga statt und endete mit einem Ergebnis von 83:60.

    Direkter Vergleich Statistik Viimsi - VEF

    10%
    1 Sieg
    90%
    9 Siege
    08.03.26
    Estonian-Latvian League
    Viimsi
    Viimsi
    VEF Riga
    VEF Riga
    62
    107
    23
    24
    17
    34
    14
    25
    8
    24
    26.10.25
    Estonian-Latvian League
    VEF Riga
    VEF Riga
    Viimsi
    Viimsi
    83
    60
    21
    13
    24
    19
    17
    11
    21
    17
    09.10.24
    Estonian-Latvian League
    VEF Riga
    VEF Riga
    Viimsi
    Viimsi
    89
    52
    21
    10
    18
    11
    28
    10
    22
    21
    14.01.24
    Estonian-Latvian League
    Viimsi
    Viimsi
    VEF Riga
    VEF Riga
    57
    83
    8
    27
    17
    19
    18
    20
    14
    17
    04.11.23
    Estonian-Latvian League
    VEF Riga
    VEF Riga
    Viimsi
    Viimsi
    96
    46
    20
    13
    27
    14
    19
    14
    30
    5
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Viimsi Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Viimsi trat auf das Gericht für 13 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 3 siegen, 10 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Viimsi verfügt über einen Erfolg rate von 26.09%, während Ihre Niederlagen - Konto für 73.91% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 159.67 Punkte, mit einem Durchschnitt von 73.11 Punkte pro Spiel) und Kassierte 86.57 Punkte der opposition.

    🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 77.58 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 85.33 Punkte pro Spiel.

    Spielergebnisse: Viimsi

    31.10.26
    Estonian-Latvian League
    BK Liepaja/LSSS
    BK Liepaja/LSSS
    Viimsi
    Viimsi
    112
    54
    37
    7
    21
    18
    33
    12
    21
    17
    N
    30.10.26
    Estonian-Latvian League
    BK Ventspils
    BK Ventspils
    Viimsi
    Viimsi
    75
    60
    20
    12
    21
    14
    15
    13
    19
    21
    N
    27.10.26
    Estonian-Latvian League
    Keila Korvpallikool
    Keila Korvpallikool
    Viimsi
    Viimsi
    78
    72
    28
    19
    24
    27
    12
    11
    14
    15
    N
    20.10.26
    Estonian-Latvian League
    Latvijas Universitate
    Latvijas Universitate
    Viimsi
    Viimsi
    86
    88
    20
    25
    21
    27
    24
    9
    21
    27
    S
    16.10.26
    Estonian-Latvian League
    Viimsi
    Viimsi
    BK Ogre
    BK Ogre
    66
    76
    15
    20
    11
    17
    22
    23
    18
    16
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    VEF Riga Teamübersicht

    🏆In dieser Saison VEF Riga trat auf das Gericht für 15 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 13 siegen, 2 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison VEF Riga verfügt über einen Erfolg rate von 84.09%, während Ihre Niederlagen - Konto für 15.91% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 159.59 Punkte, mit einem Durchschnitt von 86.32 Punkte pro Spiel) und Kassierte 73.27 Punkte der opposition.

    🏀Das Team wirft im Durchschnitt 86.15 pro Spiel, während es im Durchschnitt 78.65 pro Begegnung ausgibt.

    Spielergebnisse: VEF Riga

    04.11.26
    FIBA Europe Cup
    Fribourg Olympic
    Fribourg Olympic
    VEF Riga
    VEF Riga
    65
    97
    14
    26
    14
    27
    22
    21
    15
    23
    S
    31.10.26
    Estonian-Latvian League
    VEF Riga
    VEF Riga
    Tartu Ulikool
    Tartu Ulikool
    74
    86
    34
    25
    17
    15
    9
    18
    14
    28
    N
    28.10.26
    FIBA Europe Cup
    VEF Riga
    VEF Riga
    Mykonos
    Mykonos
    88
    91
    26
    20
    21
    20
    25
    18
    16
    33
    N
    24.10.26
    Estonian-Latvian League
    Valmiera
    Valmiera
    VEF Riga
    VEF Riga
    89
    97
    16
    22
    17
    20
    27
    27
    29
    28
    S
    21.10.26
    FIBA Europe Cup
    CSM CSU Raiffeisen Oradea
    CSM CSU Raiffeisen Oradea
    VEF Riga
    VEF Riga
    92
    84
    20
    23
    20
    17
    25
    22
    27
    22
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Viertel

    Direktbegegnungen:

    • Anzahl der Aufeinandertreffen - 9;
    • Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 3;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 38;
    • die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 14.56, die Gäste - 23.44.

    Statistik im ersten Viertel: Viimsi (zu Hause) vs VEF Riga (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 24 vs 20;
    • Anzahl der Siege: 10 (41.67%) vs 13 (65%);
    • Anzahl der Niederlagen: 12 (50%) vs 6 (30%);
    • Anzahl der Unentschieden: 2 (8.33%) vs 1 (5%).
    • durchschnittliche erzielte Punkte: 19.96 vs 24.4;
    • durchschnittliche kassierte Punkte: 21.71 vs 19.9.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 7;
    • Anzahl der Niederlagen: 6 vs 3;
    • Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 39 (erzielt - 17.6, kassiert - 21.4) vs 46.7 (erzielt - 26.3, kassiert - 20.4).
    Trends
    • Viimsi erzielt über 16.5 Punkte im ersten Viertel in 8 der letzten 9 Spiele.
    • Viimsi erzielt über 16.5 Punkte im ersten Viertel in 7 der letzten 8 Spiele (Estonian-Latvian League).
    • Viimsi erzielt über 16.5 Punkte im ersten Viertel in den letzten 5 Spielen zu Hause (Estonian-Latvian League).
    👉Vorhersage: 1. Viertel, Viimsi Total Punkte Über (16,5) (wettquoten: 1.66)

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 1, für die Auswärtsmannschaft - 8.

    Statistiken: Viimsi vs VEF Riga

    • Anzahl der gespielten Turnierpartien: 13 vs 15;
    • Anzahl der Siege: 12 (26.09%) vs 37 (84.09%);
    • Anzahl der Niederlagen: 34 (73.91%) vs 7 (15.91%);
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 8;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 14.

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Siege: 4 vs 6;
    • Anzahl der Niederlagen: 6 vs 4;
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 4;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 5.
    👉Vorhersage: Viimsi Handicap (+14,5) (wettquoten: 2.43)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H:

    • durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 61.44, für das Auswärtsteam - 88.22;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 149.67.

    Statistiken: Viimsi gegen VEF Riga

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 159.67 gegen 159.59;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 73.11 gegen 86.32;
    • durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 86.57 gegen 73.27;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 36.2 gegen 44.32;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 36.91 gegen 42;
    • Viimsi: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 77.58;
    • VEF Riga: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 86.15;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 74.6 (Heim - 81.6) gegen 86.6 (Auswärts - 86.38).

    Trends
    • Über 157.5 Punkte erzielt in 8 der letzten 9 Spiele von VEF Riga.
    👉Vorhersage: Total Punkte Über (157,5) (wettquoten: 1.49)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Über 161.5 Punkte erzielt in 7 der letzten 8 Spiele von VEF Riga (Estonian-Latvian League).
    • Über 161.5 Punkte erzielt in 6 der letzten 7 Spiele von VEF Riga auswärts (Estonian-Latvian League).

    Total Punkte Über (161,5)
    Gewinnchancen-130
    Veröffentlicht: 06.03.2026, 16:25

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Viimsi - VEF Riga

    BK VEF Riga gewinnt das erste Viertel:
    bk-vef-rigain 7 der letzten 8 Spiele (Estonian-Latvian League).
    bk-vef-rigain 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Estonian-Latvian League).
    1. Viertel VEF Riga Sieg
    -385
    Die Gesamtpunktzahl der ersten Halbzeit ist größer als 77.5 Punkte:
    kk-viimsiin 10 der letzten 11 Spiele von Viimsi zu Hause (Estonian-Latvian League).
    bk-vef-rigain 18 der letzten 19 Spiele von BK VEF Riga auswärts.
    bk-vef-rigain 11 der letzten 12 Spiele von BK VEF Riga (Estonian-Latvian League).
    1. Halbzeit, Total Über 77,5
    -179
    Die Gesamtpunktzahl der zweiten Halbzeit ist kleiner als 87.5 Punkte:
    kk-viimsiin 10 der letzten 11 Spiele von Viimsi (Estonian-Latvian League).
    kk-viimsiin 6 der letzten 7 Spiele von Viimsi.
    bk-vef-rigain 13 der letzten 15 Spiele von BK VEF Riga.
    2. Halbzeit, Total Unter 87,5
    -256
    Die Gesamtpunktzahl der ersten Halbzeit ist kleiner als 85.5 Punkte:
    kk-viimsiin 16 der letzten 18 Spiele von Viimsi.
    kk-viimsiin 14 der letzten 16 Spiele von Viimsi (Estonian-Latvian League).
    kk-viimsiin 7 der letzten 8 Spiele von Viimsi zu Hause (Estonian-Latvian League).
    1. Halbzeit, Total Unter 85,5
    -
    Weitere Fakten anzeigen