Veltex Shizuoka vs Iwate Big Bulls Prognosen 7 November 2026
📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Veltex Shizuoka und Iwate Big Bulls werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 7 November um 05:05 im "B2.League"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Iwate Big Bulls, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Veltex Shizuoka und Iwate Big Bulls:
- gespielt 6 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 3 für das heutige Heimteam und 3 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 71.5 Punkte pro Spiel, die Gäste - 74.5;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 146.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 21 Dezember 2025 am Austragungsort von Veltex Shizuoka statt und endete mit einem Ergebnis von 77:75.
Direkter Vergleich Statistik Veltex Shizuoka - Iwate Big Bulls

Veltex Shizuoka Teamübersicht
🏆In dieser Saison Veltex Shizuoka trat auf das Gericht für 13 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 7 siegen, 6 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Veltex Shizuoka verfügt über einen Erfolg rate von 53.85%, während Ihre Niederlagen - Konto für 46.15% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 169.77 Punkte, mit einem Durchschnitt von 84.85 Punkte pro Spiel) und Kassierte 84.92 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 85 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 87.14 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Veltex Shizuoka

Iwate Big Bulls Teamübersicht
🏆In dieser Saison Iwate Big Bulls trat auf das Gericht für 12 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 8 siegen, 4 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Iwate Big Bulls verfügt über einen Erfolg rate von 66.67%, während Ihre Niederlagen - Konto für 33.33% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 158.5 Punkte, mit einem Durchschnitt von 81.75 Punkte pro Spiel) und Kassierte 76.75 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 80.6 pro Spiel, während es im Durchschnitt 77.4 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Iwate Big Bulls
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 6;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 1; für die Gäste (auswärts) - 1;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 36;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 16.33, die Gäste - 19.67.
Statistik im ersten Viertel: Veltex Shizuoka (zu Hause) vs Iwate Big Bulls (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 7 vs 5;
- Anzahl der Siege: 5 (71.43%) vs 2 (40%);
- Anzahl der Niederlagen: 2 (28.57%) vs 2 (40%);
- Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 1 (20%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 22.43 vs 25.4;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 20.29 vs 22.8.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 4 vs 5;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 4;
- Anzahl der Unentschieden: 1 vs 1;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 42.4 (erzielt - 21, kassiert - 21.4) vs 45.9 (erzielt - 24.5, kassiert - 21.4).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 39.5 Punkte in den letzten 5 Spielen von Veltex Shizuoka zu Hause (B2.League).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 39.5 Punkte in 11 der letzten 12 Spiele von Iwate Big Bulls (B2.League).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 39.5 Punkte in den letzten 6 Spielen von Iwate Big Bulls auswärts (B2.League).
Tipp zur Toranzahl
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 71.5, für das Auswärtsteam - 74.5;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 146.
Statistiken: Veltex Shizuoka gegen Iwate Big Bulls
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 169.77 gegen 158.5;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 84.85 gegen 81.75;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 84.92 gegen 76.75;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 41.54 gegen 41.25;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 42.92 gegen 39.42;
- Veltex Shizuoka: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 85;
- Iwate Big Bulls: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 80.6;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 84.9 (Heim - 85.25) gegen 81 (Auswärts - 80.6).
- Veltex Shizuoka hat unter 79.5 Punkte erzielt in den letzten 6 Spielen gegen das Iwate Big Bulls (B2.League).