Benfica Lisboa vs Esgueira Prognosen 7 November 2026

    🔈Welche Spieler können die Führung in der Verteidigung übernehmen? Die Namen der besten Verteidiger werden nach dem Aufeinandertreffen der Teams Benfica Lisboa und CP Esgueira bekannt gegeben, das am 7 November um 15:00 im "LPB"-Turnier stattfindet. Nach einer gründlichen Analyse des Spiels sind wir bereit, unsere Prognosen bezüglich des möglichen Ergebnisses zu teilen.

    Direkter Vergleich

    📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Benfica Lisboa und CP Esgueira:

    • gespielt 14 Spiele;
    • Siege (einschließlich Verlängerung): 14 für das heutige Heimteam und 0 für die Gäste;
    • das Heimteam erzielt durchschnittlich 93.64 Punkte pro Spiel, die Gäste - 69.86;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 163.5.

    Das letzte Aufeinandertreffen fand am 18 April 2026 am Austragungsort von CP Esgueira statt und endete mit einem Ergebnis von 65:107.

    Direkter Vergleich Statistik Benfica Lisboa - Esgueira

    100%
    14 Siege
    0%
    0 Siege
    18.04.26
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    65
    107
    25
    25
    13
    31
    17
    31
    10
    20
    03.01.26
    LPB
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    81
    72
    19
    21
    30
    21
    13
    19
    19
    11
    07.03.25
    LPB
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    100
    65
    32
    16
    15
    21
    25
    16
    28
    12
    09.11.24
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    85
    93
    19
    19
    23
    27
    17
    25
    26
    22
    14.02.24
    Taca da Liga
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    77
    53
    27
    17
    7
    17
    27
    12
    16
    7
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Benfica Lisboa Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Benfica Lisboa trat auf das Gericht für 5 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 4 siegen, 1 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Benfica Lisboa verfügt über einen Erfolg rate von 80%, während Ihre Niederlagen - Konto für 20% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 162.4 Punkte, mit einem Durchschnitt von 87.4 Punkte pro Spiel) und Kassierte 75 Punkte der opposition.

    🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 88 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 69 Punkte pro Spiel.

    Spielergebnisse: Benfica Lisboa

    04.11.26
    FIBA Europe Cup
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    Absheron BK
    Absheron BK
    97
    76
    25
    18
    30
    21
    24
    17
    18
    20
    S
    31.10.26
    LPB
    Portimonense
    Portimonense
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    72
    86
    19
    16
    19
    27
    16
    14
    18
    29
    S
    28.10.26
    FIBA Europe Cup
    Lions de Geneve
    Lions de Geneve
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    93
    90
    28
    33
    22
    22
    19
    14
    24
    21
    N
    24.10.26
    LPB
    CA Queluz
    CA Queluz
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    72
    89
    20
    22
    29
    22
    10
    18
    13
    27
    S
    21.10.26
    FIBA Europe Cup
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    Prievidza
    Prievidza
    98
    83
    28
    20
    19
    26
    22
    14
    29
    23
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    CP Esgueira Teamübersicht

    🏆In dieser Saison CP Esgueira trat auf das Gericht für 5 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 0 siegen, 5 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison CP Esgueira verfügt über einen Erfolg rate von 0%, während Ihre Niederlagen - Konto für 100% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 172.6 Punkte, mit einem Durchschnitt von 77.6 Punkte pro Spiel) und Kassierte 95 Punkte der opposition.

    🏀Das Team wirft im Durchschnitt 70 pro Spiel, während es im Durchschnitt 96 pro Begegnung ausgibt.

    Spielergebnisse: CP Esgueira

    31.10.26
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    CA Queluz
    CA Queluz
    93
    104
    24
    23
    29
    26
    13
    34
    27
    21
    N
    24.10.26
    LPB
    UD Oliveirense
    UD Oliveirense
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    104
    80
    23
    24
    32
    8
    24
    20
    25
    28
    N
    16.10.26
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    Porto
    Porto
    91
    95
    27
    25
    19
    24
    14
    22
    31
    24
    N
    10.10.26
    LPB
    Sporting CP
    Sporting CP
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    88
    60
    20
    17
    23
    8
    23
    18
    22
    17
    N
    03.10.26
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    CD Povoa
    CD Povoa
    64
    84
    25
    16
    7
    25
    20
    17
    12
    26
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Viertel

    Direktbegegnungen:

    • Anzahl der Aufeinandertreffen - 14;
    • Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 6; für die Gäste (auswärts) - 1;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 42.5;
    • die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 24.86, die Gäste - 17.64.

    Statistik im ersten Viertel: Benfica Lisboa (zu Hause) vs CP Esgueira (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 2 vs 2;
    • Anzahl der Siege: 1 (50%) vs 1 (50%);
    • Anzahl der Niederlagen: 0 (0%) vs 1 (50%);
    • Anzahl der Unentschieden: 1 (50%) vs 0 (0%).
    • durchschnittliche erzielte Punkte: 20 vs 20.5;
    • durchschnittliche kassierte Punkte: 16 vs 21.5.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 8 vs 4;
    • Anzahl der Niederlagen: 1 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 1 vs 1;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 42.9 (erzielt - 23.7, kassiert - 19.2) vs 45.1 (erzielt - 21.9, kassiert - 23.2).
    Trends
    • CP Esgueira erzielt unter 24.5 Punkte im ersten Viertel in den letzten 20 Spielen auswärts (LPB).
    👉Vorhersage: 1. Viertel, CP Esgueira Total Punkte Unter (24,5)

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 14;
    • Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 14, für die Auswärtsmannschaft - 0.

    Statistiken: Benfica Lisboa vs CP Esgueira

    • Anzahl der gespielten Turnierpartien: 5 vs 5;
    • Anzahl der Siege: 4 (80%) vs 0 (0%);
    • Anzahl der Niederlagen: 1 (20%) vs 5 (100%);
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 2;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Siege: 8 vs 1;
    • Anzahl der Niederlagen: 2 vs 9;
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 5;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 1.
    Trends
    • Benfica Lisboa hat gewonnen in den letzten 14 Spielen gegen das CP Esgueira.
    • Benfica Lisboa hat gewonnen in den letzten 13 Spielen gegen das CP Esgueira (LPB).
    • Benfica Lisboa hat gewonnen in den letzten 7 Spielen zu Hause gegen das CP Esgueira.
    • Benfica Lisboa hat gewonnen in 11 der letzten 12 Spiele zu Hause (LPB).
    • CP Esgueira hat verloren in 8 der letzten 9 Spiele (LPB).
    👉Vorhersage: Benfica Lisboa Sieg (inc. OT)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H:

    • durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 93.64, für das Auswärtsteam - 69.86;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 163.5.

    Statistiken: Benfica Lisboa gegen CP Esgueira

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 162.4 gegen 172.6;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 87.4 gegen 77.6;
    • durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 75 gegen 95;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 43 gegen 37.6;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 44.4 gegen 40;
    • Benfica Lisboa: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 88;
    • CP Esgueira: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 70;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 90.9 (Heim - 93.4) gegen 76.6 (Auswärts - 76).

    Trends
    • Benfica Lisboa hat unter 92.5 Punkte erzielt in 9 der letzten 10 Spiele (LPB).
    👉Vorhersage: Benfica Lisboa Total Punkte Unter (92,5)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • CP Esgueira hat unter 73.5 Punkte erzielt in 6 der letzten 7 Spiele auswärts gegen das Benfica Lisboa.

    CP Esgueira Total Punkte Unter (73,5)
    Gewinnchancen-139
    Veröffentlicht: 05.11.2026, 17:23
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Basketball-Experte
    201
    0
    188
    389 Vorhersagen
    Statistiken für November 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Benfica Lisboa - CP Esgueira

    Benfica Lisboa hat gewonnen:
    benfica-lisboaesgueira-oli-606in den letzten 14 Spielen gegen das CP Esgueira.
    benfica-lisboaesgueira-oli-606in den letzten 13 Spielen gegen das CP Esgueira (LPB).
    benfica-lisboaesgueira-oli-606in den letzten 7 Spielen zu Hause gegen das CP Esgueira.
    benfica-lisboain 11 der letzten 12 Spiele zu Hause (LPB).
    CP Esgueira hat verloren:
    esgueira-oli-606in den letzten 7 Spielen (LPB).
    Benfica Lisboa Sieg (inc. OT)
    -
    Benfica Lisboa gewinnt die erste Halbzeit:
    benfica-lisboaesgueira-oli-606in den letzten 13 Spielen gegen das CP Esgueira (LPB).
    benfica-lisboaesgueira-oli-606in den letzten 6 Spielen zu Hause gegen das CP Esgueira (LPB).
    benfica-lisboain 8 der letzten 9 Spiele.
    CP Esgueira verliert die erste Halbzeit:
    esgueira-oli-606in 9 der letzten 10 Spiele (LPB).
    esgueira-oli-606in den letzten 6 Spielen auswärts (LPB).
    1. Halbzeit Benfica Lisboa Sieg
    -
    Benfica Lisboa gewinnt das zweite Viertel:
    benfica-lisboain 11 der letzten 12 Spiele zu Hause (LPB).
    CP Esgueira verliert das zweite Viertel:
    esgueira-oli-606in 9 der letzten 10 Spiele (LPB).
    2. Viertel Benfica Lisboa Sieg
    -
    Benfica Lisboa gewinnt das dritte Viertel:
    benfica-lisboaesgueira-oli-606in 9 der letzten 10 Spiele gegen das CP Esgueira.
    benfica-lisboaesgueira-oli-606in 8 der letzten 9 Spiele gegen das CP Esgueira (LPB).
    benfica-lisboain 11 der letzten 12 Spiele zu Hause (LPB).
    benfica-lisboain 10 der letzten 11 Spiele zu Hause.
    3. Viertel Benfica Lisboa Sieg
    -
    Weitere Fakten anzeigen

    Benfica Lisboa - CP Esgueira Tabellenposition

    Regular season Season Standings
    Sp.SNPkt.Form
    2.
    FC Porto
    FC Porto
    5419
    3.
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    5419
    4.
    SC Braga
    SC Braga
    5419
    10.
    CA Queluz
    CA Queluz
    4226
    11.
    Portimonense SC
    Portimonense SC
    5055
    12.
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    5055