Rasta vs Chemnitz Prognosen 7 November 2026
📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Rasta Vechta und Niners Chemnitz werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 7 November um 19:00 im "Basketball League"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Rasta Vechta, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Rasta Vechta und Niners Chemnitz:
- gespielt 21 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 14 für das heutige Heimteam und 7 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 83.1 Punkte pro Spiel, die Gäste - 77.33;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 160.43.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 21 März 2026 am Austragungsort von Rasta Vechta statt und endete mit einem Ergebnis von 80:78.
Direkter Vergleich Statistik Rasta - Chemnitz

Rasta Vechta Teamübersicht
🏆In dieser Saison Rasta Vechta trat auf das Gericht für 7 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 2 siegen, 5 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Rasta Vechta verfügt über einen Erfolg rate von 28.57%, während Ihre Niederlagen - Konto für 71.43% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 175.29 Punkte, mit einem Durchschnitt von 84.43 Punkte pro Spiel) und Kassierte 90.86 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 84.75 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 97.5 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Rasta Vechta

BV Chemnitz 99 Teamübersicht
🏆In dieser Saison Niners Chemnitz trat auf das Gericht für 7 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 2 siegen, 5 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Niners Chemnitz verfügt über einen Erfolg rate von 28.57%, während Ihre Niederlagen - Konto für 71.43% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 175.43 Punkte, mit einem Durchschnitt von 86.71 Punkte pro Spiel) und Kassierte 88.71 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 84 pro Spiel, während es im Durchschnitt 90.75 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: BV Chemnitz 99
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 21;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 9; für die Gäste (auswärts) - 2;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 39.52;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 21.05, die Gäste - 18.48.
Statistik im ersten Viertel: Rasta Vechta (zu Hause) vs Niners Chemnitz (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 4 vs 4;
- Anzahl der Siege: 1 (25%) vs 0 (0%);
- Anzahl der Niederlagen: 2 (50%) vs 3 (75%);
- Anzahl der Unentschieden: 1 (25%) vs 1 (25%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 19.75 vs 19.5;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 23 vs 22.75.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 3 vs 5;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 5;
- Anzahl der Unentschieden: 2 vs 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 39.5 (erzielt - 18.8, kassiert - 20.7) vs 42.4 (erzielt - 22.7, kassiert - 19.7).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist kleiner als 43.5 Punkte in 8 der letzten 9 Spiele von Rasta Vechta gegen das BV Chemnitz 99.
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist kleiner als 43.5 Punkte in 7 der letzten 8 Spiele von Rasta Vechta gegen das BV Chemnitz 99 (Basketball League).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist kleiner als 43.5 Punkte in den letzten 6 Spielen von Rasta Vechta zu Hause gegen das BV Chemnitz 99 (Basketball League).
Tipp zum Spielausgang
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 21;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 14, für die Auswärtsmannschaft - 7.
Statistiken: Rasta Vechta vs Niners Chemnitz
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 7 vs 7;
- Anzahl der Siege: 2 (28.57%) vs 2 (28.57%);
- Anzahl der Niederlagen: 5 (71.43%) vs 5 (71.43%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 1;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 0.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 3 vs 6;
- Anzahl der Niederlagen: 7 vs 4;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 1;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 2.
- BV Chemnitz 99 hat verloren in 8 der letzten 9 Spiele auswärts (Basketball League).
Tipp zur Toranzahl
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 83.1, für das Auswärtsteam - 77.33;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 160.43.
Statistiken: Rasta Vechta gegen Niners Chemnitz
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 175.29 gegen 175.43;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 84.43 gegen 86.71;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 90.86 gegen 88.71;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 36.14 gegen 42.57;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 46.43 gegen 41.29;
- Rasta Vechta: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 84.75;
- Niners Chemnitz: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 84;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 81 (Heim - 88.25) gegen 89.9 (Auswärts - 87.6).
- BV Chemnitz 99 hat unter 86.5 Punkte erzielt in den letzten 11 Spielen auswärts gegen das Rasta Vechta.
Vorhersage der Redaktion
- Unter 174.5 Punkte erzielt in 10 der letzten 11 Spiele von Rasta Vechta zu Hause gegen das BV Chemnitz 99.
- Unter 174.5 Punkte erzielt in den letzten 6 Spielen von Rasta Vechta zu Hause gegen das BV Chemnitz 99 (Basketball League).