Ironi Ness Ziona vs Elitzur Kiryat Atta Prognosen 5 Januar 2026

    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    100
    91
    29
    38
    17
    16
    26
    17
    33
    15

    📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Ironi Ness Ziona und Elitzur Kiryat Atta werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 5 Januar um 18:55 im "Basketball League"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Elitzur Kiryat Atta, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.

    Direkter Vergleich

    📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Ironi Ness Ziona und Elitzur Kiryat Atta:

    • gespielt 8 Spiele;
    • Siege (einschließlich Verlängerung): 4 für das heutige Heimteam und 4 für die Gäste;
    • das Heimteam erzielt durchschnittlich 88.63 Punkte pro Spiel, die Gäste - 84.75;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 173.38.

    Das letzte Aufeinandertreffen fand am 09 September 2025 am Austragungsort von Ironi Ness Ziona statt und endete mit einem Ergebnis von 87:111.

    Direkter Vergleich Statistik Ironi Ness Ziona - Elitzur Kiryat Atta

    55%
    6 Siege
    45%
    5 Siege
    08.09.26
    Israel IBL Cup
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    94
    98
    23
    24
    17
    22
    18
    31
    36
    21
    29.05.26
    Superliga
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    78
    64
    24
    19
    18
    12
    17
    14
    19
    19
    05.01.26
    Superliga
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    100
    91
    29
    26
    38
    17
    17
    33
    16
    15
    09.09.25
    Israel IBL Cup
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    87
    111
    15
    37
    34
    24
    10
    22
    28
    28
    09.03.25
    Superliga
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    88
    103
    26
    33
    24
    15
    19
    26
    19
    29
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Ironi Ness Ziona Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Ironi Ness Ziona trat auf das Gericht für 11 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 3 siegen, 8 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Ironi Ness Ziona verfügt über einen Erfolg rate von 27.27%, während Ihre Niederlagen - Konto für 72.73% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 161.09 Punkte, mit einem Durchschnitt von 77.18 Punkte pro Spiel) und Kassierte 83.91 Punkte der opposition.

    🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 80.2 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 84 Punkte pro Spiel.

    Spielergebnisse: Ironi Ness Ziona

    02.11.26
    Superliga
    Hapoel Galil Elion
    Hapoel Galil Elion
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    74
    82
    20
    25
    17
    13
    15
    23
    22
    21
    S
    25.10.26
    Superliga
    Hapoel HaEmek
    Hapoel HaEmek
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    66
    78
    17
    18
    12
    19
    14
    29
    23
    12
    S
    18.10.26
    Superliga
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    96
    103
    21
    20
    18
    19
    18
    21
    18
    15
    21
    28
    N
    12.10.26
    Superliga
    Maccabi Ashdod
    Maccabi Ashdod
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    76
    62
    17
    12
    17
    18
    14
    20
    28
    12
    N
    03.10.26
    Israel IBL Cup
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    79
    76
    19
    23
    21
    14
    24
    20
    15
    19
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Elitzur Kiryat Atta Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Elitzur Kiryat Atta trat auf das Gericht für 11 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 6 siegen, 5 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Elitzur Kiryat Atta verfügt über einen Erfolg rate von 50%, während Ihre Niederlagen - Konto für 50% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 180.1 Punkte, mit einem Durchschnitt von 89.8 Punkte pro Spiel) und Kassierte 90.3 Punkte der opposition.

    🏀Das Team wirft im Durchschnitt 91.2 pro Spiel, während es im Durchschnitt 89.4 pro Begegnung ausgibt.

    Spielergebnisse: Elitzur Kiryat Atta

    01.11.26
    Superliga
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    97
    87
    26
    23
    25
    27
    21
    17
    25
    20
    S
    26.10.26
    Superliga
    Maccabi Urban Ramat GAN
    Maccabi Urban Ramat GAN
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    90
    88
    19
    22
    28
    17
    20
    24
    23
    25
    N
    18.10.26
    Superliga
    Maccabi Tel-Aviv
    Maccabi Tel-Aviv
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    116
    89
    36
    23
    29
    8
    25
    25
    26
    33
    N
    11.10.26
    Superliga
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    Hapoel HaEmek
    Hapoel HaEmek
    86
    85
    19
    26
    23
    15
    27
    24
    17
    20
    S
    27.09.26
    Israel IBL Cup
    Maccabi Tel-Aviv
    Maccabi Tel-Aviv
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    109
    61
    18
    18
    36
    18
    25
    8
    30
    17
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Viertel

    Direktbegegnungen:

    • Anzahl der Aufeinandertreffen - 8;
    • Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 2; für die Gäste (auswärts) - 2;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 45.25;
    • die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 22.38, die Gäste - 22.88.

    Statistik im ersten Viertel: Ironi Ness Ziona (zu Hause) vs Elitzur Kiryat Atta (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 5 vs 5;
    • Anzahl der Siege: 2 (40%) vs 3 (60%);
    • Anzahl der Niederlagen: 3 (60%) vs 2 (40%);
    • Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
    • durchschnittliche erzielte Punkte: 21 vs 22.4;
    • durchschnittliche kassierte Punkte: 19.4 vs 21.6.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 3 vs 6;
    • Anzahl der Niederlagen: 7 vs 4;
    • Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 43 (erzielt - 20.8, kassiert - 22.2) vs 48.5 (erzielt - 24.3, kassiert - 24.2).
    Trends
    • Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist kleiner als 45.5 Punkte in 7 der letzten 8 Spiele von Ironi Ness Ziona (Basketball League).
    👉Vorhersage: 1. Viertel, Total Unter 45,5 (wettquoten: 1.5)

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 8;
    • Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 4, für die Auswärtsmannschaft - 4.

    Statistiken: Ironi Ness Ziona vs Elitzur Kiryat Atta

    • Anzahl der gespielten Turnierpartien: 11 vs 11;
    • Anzahl der Siege: 3 (27.27%) vs 5 (50%);
    • Anzahl der Niederlagen: 8 (72.73%) vs 5 (50%);
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 2;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Siege: 3 vs 5;
    • Anzahl der Niederlagen: 7 vs 5;
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 2;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.
    Trends
    • Elitzur Kiryat Atta hat mit einem Handicap von +5.5 Punkten gewonnen in 8 der letzten 9 Spiele (Basketball League).
    👉Vorhersage: Elitzur Kiryat Atta Handicap (+5,5) (wettquoten: 1.51)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H:

    • durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 88.63, für das Auswärtsteam - 84.75;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 173.38.

    Statistiken: Ironi Ness Ziona gegen Elitzur Kiryat Atta

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 161.09 gegen 180.1;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 77.18 gegen 89.8;
    • durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 83.91 gegen 90.3;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 39.73 gegen 43.5;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 37.45 gegen 46.3;
    • Ironi Ness Ziona: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 80.2;
    • Elitzur Kiryat Atta: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 91.2;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 78.4 (Heim - 80.2) gegen 89.8 (Auswärts - 91.2).

    👉Vorhersage: Ironi Ness Ziona Total Punkte Unter (85,5) (wettquoten: 1.73)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Elitzur Kiryat Atta hat mit einem Handicap von +2.5 Punkten gewonnen in 9 der letzten 10 Spiele auswärts.
    • Elitzur Kiryat Atta hat mit einem Handicap von +2.5 Punkten gewonnen in 7 der letzten 8 Spiele auswärts (Basketball League).

    Elitzur Kiryat Atta Handicap (+2,5)
    Gewinnchancen-182
    Veröffentlicht: 03.01.2026, 19:25

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Ironi Ness Ziona - Elitzur Kiryat Atta

    Ironi Ness Ziona verliert die erste Halbzeit:
    ironi-ness-zionain den letzten 5 Spielen (Basketball League).
    1. Halbzeit Elitzur Kiryat Atta Sieg
    +103
    Elitzur Kiryat Atta verliert die erste Halbzeit:
    elitzur-kiryat-ata-2in den letzten 5 Spielen (Basketball League).
    1. Halbzeit Ironi Ness Ziona Sieg
    -120
    Ironi Ness Ziona erzielt unter 42.5 Punkte in der zweiten Halbzeit:
    ironi-ness-zionain 16 der letzten 17 Spiele (Basketball League).
    ironi-ness-zionain 11 der letzten 12 Spiele.
    ironi-ness-zionain 9 der letzten 10 Spiele zu Hause.
    ironi-ness-zionain 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (Basketball League).
    2. Halbzeit, Ironi Ness Ziona Total Punkte Unter (42,5)
    -109
    Ironi Ness Ziona hat unter 86.5 Punkte erzielt:
    ironi-ness-zionain 15 der letzten 16 Spiele (Basketball League).
    ironi-ness-zionain den letzten 9 Spielen.
    ironi-ness-zionain 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (Basketball League).
    Ironi Ness Ziona Total Punkte Unter (86,5)
    -106
    Weitere Fakten anzeigen

    Ironi Ness Ziona - Elitzur Kiryat Atta Tabellenposition

    Regular season Season Standings
    Sp.SNPkt.Form
    8.
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    26101636
    9.
    Maccabi Ironi Ramat Gan
    Maccabi Ironi Ramat Gan
    26101636
    10.
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    2691735
    11.
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    2691735
    12.
    Hapoel Galil Elyon
    Hapoel Galil Elyon
    2671933
    13.
    Elitzur Netanya
    Elitzur Netanya
    2671933