Horsens IC vs Holbaek-Stenhus Prognosen 3 Dezember 2025
📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Horsens IC und Holbaek-Stenhus werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 3 Dezember um 19:00 im "Basketball League"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Horsens IC, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Horsens IC und Holbaek-Stenhus:
- gespielt 7 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 7 für das heutige Heimteam und 0 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 88.14 Punkte pro Spiel, die Gäste - 71.43;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 159.57.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 28 September 2025 am Austragungsort von Holbaek-Stenhus statt und endete mit einem Ergebnis von 67:95.
Direkter Vergleich Statistik Horsens IC - Holbaek-Stenhus

Horsens IC Teamübersicht
🏆In dieser Saison Horsens IC trat auf das Gericht für 11 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 8 siegen, 3 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Horsens IC verfügt über einen Erfolg rate von 80.65%, während Ihre Niederlagen - Konto für 19.35% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 164.61 Punkte, mit einem Durchschnitt von 88.06 Punkte pro Spiel) und Kassierte 76.55 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 88.73 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 75.73 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Horsens IC

Holbaek-Stenhus Teamübersicht
🏆In dieser Saison Holbaek-Stenhus trat auf das Gericht für 10 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 3 siegen, 7 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Holbaek-Stenhus verfügt über einen Erfolg rate von 19.35%, während Ihre Niederlagen - Konto für 80.65% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 171.68 Punkte, mit einem Durchschnitt von 78.74 Punkte pro Spiel) und Kassierte 92.94 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 76.73 pro Spiel, während es im Durchschnitt 94 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Holbaek-Stenhus
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 7;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 1; für die Gäste (auswärts) - 1;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 36.43;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 20.43, die Gäste - 16.
Statistik im ersten Viertel: Horsens IC (zu Hause) vs Holbaek-Stenhus (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 15 vs 15;
- Anzahl der Siege: 10 (66.67%) vs 6 (40%);
- Anzahl der Niederlagen: 5 (33.33%) vs 9 (60%);
- Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 22.53 vs 18.8;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 18.27 vs 22.93.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 6 vs 4;
- Anzahl der Niederlagen: 4 vs 6;
- Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 42.9 (erzielt - 22.5, kassiert - 20.4) vs 45.8 (erzielt - 21, kassiert - 24.8).
- Holbaek-Stenhus erzielt unter 17.5 Punkte im ersten Viertel in den letzten 5 Spielen gegen das Horsens IC (Basketball League).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 7;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 7, für die Auswärtsmannschaft - 0.
Statistiken: Horsens IC vs Holbaek-Stenhus
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 11 vs 10;
- Anzahl der Siege: 25 (80.65%) vs 6 (19.35%);
- Anzahl der Niederlagen: 6 (19.35%) vs 25 (80.65%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 14;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 1.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 7 vs 2;
- Anzahl der Niederlagen: 3 vs 8;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 5;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 0.
- Horsens IC hat gewonnen in den letzten 7 Spielen gegen das Holbaek-Stenhus (Basketball League).
- Holbaek-Stenhus hat verloren in 10 der letzten 11 Spiele (Basketball League).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 88.14, für das Auswärtsteam - 71.43;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 159.57.
Statistiken: Horsens IC gegen Holbaek-Stenhus
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 164.61 gegen 171.68;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 88.06 gegen 78.74;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 76.55 gegen 92.94;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 45.81 gegen 39.19;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 42.26 gegen 39.39;
- Horsens IC: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 88.73;
- Holbaek-Stenhus: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 76.73;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 85.3 (Heim - 88.4) gegen 79 (Auswärts - 78.6).