Sendai 89Ers vs Utsunomiya Brex Prognosen 3 Januar 2026
🔈Welche Spieler können die Führung in der Verteidigung übernehmen? Die Namen der besten Verteidiger werden nach dem Aufeinandertreffen der Teams Sendai 89Ers und Utsunomiya Brex bekannt gegeben, das am 3 Januar um 05:05 im "B.League"-Turnier stattfindet. Nach einer gründlichen Analyse des Spiels sind wir bereit, unsere Prognosen bezüglich des möglichen Ergebnisses zu teilen.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Sendai 89Ers und Utsunomiya Brex:
- gespielt 20 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 1 für das heutige Heimteam und 19 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 64.4 Punkte pro Spiel, die Gäste - 80.75;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 145.15.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 26 März 2025 am Austragungsort von Utsunomiya Brex statt und endete mit einem Ergebnis von 86:66.
Direkter Vergleich Statistik Sendai 89Ers - Utsunomiya Brex

Sendai 89Ers Teamübersicht
🏆In dieser Saison Sendai 89Ers trat auf das Gericht für 28 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 16 siegen, 12 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Sendai 89Ers verfügt über einen Erfolg rate von 57.14%, während Ihre Niederlagen - Konto für 42.86% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 157.18 Punkte, mit einem Durchschnitt von 79.32 Punkte pro Spiel) und Kassierte 77.86 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 78.57 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 74.29 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Sendai 89Ers

Utsunomiya Brex Teamübersicht
🏆In dieser Saison Utsunomiya Brex trat auf das Gericht für 28 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 23 siegen, 5 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Utsunomiya Brex verfügt über einen Erfolg rate von 82.14%, während Ihre Niederlagen - Konto für 17.86% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 162.57 Punkte, mit einem Durchschnitt von 85.46 Punkte pro Spiel) und Kassierte 77.11 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 82.46 pro Spiel, während es im Durchschnitt 74.46 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Utsunomiya Brex
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 20;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 1; für die Gäste (auswärts) - 10;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 34.2;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 14.2, die Gäste - 20.
Statistik im ersten Viertel: Sendai 89Ers (zu Hause) vs Utsunomiya Brex (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 14 vs 13;
- Anzahl der Siege: 7 (50%) vs 7 (53.85%);
- Anzahl der Niederlagen: 5 (35.71%) vs 5 (38.46%);
- Anzahl der Unentschieden: 2 (14.29%) vs 1 (7.69%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 20.86 vs 19.85;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 18.36 vs 17.38.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 6 vs 5;
- Anzahl der Niederlagen: 4 vs 5;
- Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 37.7 (erzielt - 20.5, kassiert - 17.2) vs 37.5 (erzielt - 19.1, kassiert - 18.4).
- Sendai 89Ers erzielt unter 19.5 Punkte im ersten Viertel in 7 der letzten 8 Spiele gegen das Utsunomiya Brex (B.League).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 20;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 1, für die Auswärtsmannschaft - 19.
Statistiken: Sendai 89Ers vs Utsunomiya Brex
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 28 vs 28;
- Anzahl der Siege: 16 (57.14%) vs 23 (82.14%);
- Anzahl der Niederlagen: 12 (42.86%) vs 5 (17.86%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 10;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 11.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 8 vs 8;
- Anzahl der Niederlagen: 2 vs 2;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 3;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 5.
- Sendai 89Ers hat verloren in den letzten 13 Spielen gegen das Utsunomiya Brex (B.League).
- Sendai 89Ers hat verloren in den letzten 8 Spielen zu Hause gegen das Utsunomiya Brex (B.League).
- Utsunomiya Brex hat gewonnen in 11 der letzten 12 Spiele (B.League).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 64.4, für das Auswärtsteam - 80.75;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 145.15.
Statistiken: Sendai 89Ers gegen Utsunomiya Brex
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 157.18 gegen 162.57;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 79.32 gegen 85.46;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 77.86 gegen 77.11;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 41.21 gegen 44.68;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 38.11 gegen 40.29;
- Sendai 89Ers: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 78.57;
- Utsunomiya Brex: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 82.46;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 80.7 (Heim - 76.5) gegen 87.3 (Auswärts - 87).
- Sendai 89Ers hat unter 76.5 Punkte erzielt in den letzten 11 Spielen zu Hause gegen das Utsunomiya Brex (B.League).
- Sendai 89Ers hat unter 76.5 Punkte erzielt in den letzten 5 Spielen gegen das Utsunomiya Brex (B.League).