Jonava vs Gargzdai Prognosen 3 Januar 2026
🔈Welche Spieler können die Führung in der Verteidigung übernehmen? Die Namen der besten Verteidiger werden nach dem Aufeinandertreffen der Teams Jonava und Gargzdai bekannt gegeben, das am 3 Januar um 17:00 im "LKL"-Turnier stattfindet. Nach einer gründlichen Analyse des Spiels sind wir bereit, unsere Prognosen bezüglich des möglichen Ergebnisses zu teilen.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Jonava und Gargzdai:
- gespielt 17 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 10 für das heutige Heimteam und 7 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 84.18 Punkte pro Spiel, die Gäste - 84.94;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 169.12.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 04 Dezember 2025 am Austragungsort von Jonava statt und endete mit einem Ergebnis von 97:82.
Direkter Vergleich Statistik Jonava - Gargzdai

Jonava Teamübersicht
🏆In dieser Saison Jonava trat auf das Gericht für 12 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 2 siegen, 10 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Jonava verfügt über einen Erfolg rate von 16.67%, während Ihre Niederlagen - Konto für 83.33% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 183.92 Punkte, mit einem Durchschnitt von 84.5 Punkte pro Spiel) und Kassierte 99.42 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 86.5 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 98.67 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Jonava

Gargzdai Teamübersicht
🏆In dieser Saison Gargzdai trat auf das Gericht für 13 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 4 siegen, 9 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Gargzdai verfügt über einen Erfolg rate von 30.77%, während Ihre Niederlagen - Konto für 69.23% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 174.85 Punkte, mit einem Durchschnitt von 83.23 Punkte pro Spiel) und Kassierte 91.62 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 79.5 pro Spiel, während es im Durchschnitt 98.33 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Gargzdai
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 17;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 6; für die Gäste (auswärts) - 2;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 39.88;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 20, die Gäste - 19.88.
Statistik im ersten Viertel: Jonava (zu Hause) vs Gargzdai (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 6 vs 6;
- Anzahl der Siege: 1 (16.67%) vs 1 (16.67%);
- Anzahl der Niederlagen: 5 (83.33%) vs 5 (83.33%);
- Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 19 vs 19.67;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 24 vs 26.5.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 2 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 7 vs 5;
- Anzahl der Unentschieden: 1 vs 2;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 45 (erzielt - 19.4, kassiert - 25.6) vs 44.3 (erzielt - 21.8, kassiert - 22.5).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 42.5 Punkte in 6 der letzten 7 Spiele von Jonava.
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 42.5 Punkte in den letzten 11 Spielen von Gargzdai auswärts.
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 42.5 Punkte in den letzten 7 Spielen von Gargzdai auswärts (LKL).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 42.5 Punkte in den letzten 6 Spielen von Gargzdai.
Tipp zur Toranzahl
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 84.18, für das Auswärtsteam - 84.94;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 169.12.
Statistiken: Jonava gegen Gargzdai
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 183.92 gegen 174.85;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 84.5 gegen 83.23;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 99.42 gegen 91.62;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 38.92 gegen 42.31;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 44 gegen 40.92;
- Jonava: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 86.5;
- Gargzdai: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 79.5;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 83.2 (Heim - 87.5) gegen 84.3 (Auswärts - 79.6).
- Gargzdai hat unter 88.5 Punkte erzielt in 11 der letzten 12 Spiele auswärts (LKL).
- Gargzdai hat unter 88.5 Punkte erzielt in 7 der letzten 8 Spiele (LKL).
Vorhersage der Redaktion
- Jonava hat unter 91.5 Punkte erzielt in 17 der letzten 19 Spiele (LKL).
- Jonava hat unter 91.5 Punkte erzielt in 12 der letzten 14 Spiele zu Hause.
- Jonava hat unter 91.5 Punkte erzielt in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (LKL).