Kyiv-Basket vs Niko-Basket Mykolaiv Prognosen 1 Februar 2026
📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Kyiv-Basket und Niko-Basket Mykolaiv werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 1 Februar um 12:00 im "Basketball Superleague"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Kyiv-Basket, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.
Direkter Vergleich
📊Bisher haben die Teams Kyiv-Basket und Niko-Basket Mykolaiv zwei offizielle Begegnungen gehabt, wobei die letzte am 24 Januar 2026 stattfand. Das Spiel fand auf dem Platz von Niko-Basket Mykolaiv statt und endete mit dem Ergebnis 61:69.
Direkter Vergleich Statistik Kyiv-Basket - Niko-Basket Mykolaiv

Kyiv-Basket Teamübersicht
🏆In dieser Saison Kyiv-Basket trat auf das Gericht für 19 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 13 siegen, 6 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Kyiv-Basket verfügt über einen Erfolg rate von 68.42%, während Ihre Niederlagen - Konto für 31.58% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 150.68 Punkte, mit einem Durchschnitt von 78.26 Punkte pro Spiel) und Kassierte 72.42 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 77.9 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 73.3 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Kyiv-Basket

Niko-Basket Mykolaiv Teamübersicht
🏆In dieser Saison Niko-Basket Mykolaiv trat auf das Gericht für 19 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 5 siegen, 14 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Niko-Basket Mykolaiv verfügt über einen Erfolg rate von 27.78%, während Ihre Niederlagen - Konto für 72.22% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 151.78 Punkte, mit einem Durchschnitt von 71.28 Punkte pro Spiel) und Kassierte 80.5 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 71.89 pro Spiel, während es im Durchschnitt 79.89 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Niko-Basket Mykolaiv
Vorhersage für das 1. Viertel
Direktbegegnungen:
- Anzahl der Aufeinandertreffen - 2;
- Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 0;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 32;
- die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 16, die Gäste - 16.
Statistik im ersten Viertel: Kyiv-Basket (zu Hause) vs Niko-Basket Mykolaiv (auswärts)
- Anzahl der gespielten Turnierspiele: 10 vs 9;
- Anzahl der Siege: 5 (50%) vs 3 (33.33%);
- Anzahl der Niederlagen: 3 (30%) vs 5 (55.56%);
- Anzahl der Unentschieden: 2 (20%) vs 1 (11.11%).
- durchschnittliche erzielte Punkte: 21 vs 17.89;
- durchschnittliche kassierte Punkte: 17.4 vs 20.44.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 5 vs 6;
- Anzahl der Niederlagen: 3 vs 3;
- Anzahl der Unentschieden: 2 vs 1;
- durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 38.6 (erzielt - 21.6, kassiert - 17) vs 39.3 (erzielt - 19.8, kassiert - 19.5).
- Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 34.5 Punkte in 8 der letzten 9 Spiele von Kyiv-Basket zu Hause (Basketball Superleague).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 2;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 2, für die Auswärtsmannschaft - 0.
Statistiken: Kyiv-Basket vs Niko-Basket Mykolaiv
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 19 vs 19;
- Anzahl der Siege: 13 (68.42%) vs 5 (27.78%);
- Anzahl der Niederlagen: 6 (31.58%) vs 13 (72.22%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 7;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 6 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 4 vs 7;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 3;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 2.
- Kyiv-Basket hat mit einem Handicap von +3.5 Punkten gewonnen in 13 der letzten 15 Spiele zu Hause (Basketball Superleague).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 76.5, für das Auswärtsteam - 68.5;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 145.
Statistiken: Kyiv-Basket gegen Niko-Basket Mykolaiv
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 150.68 gegen 151.78;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 78.26 gegen 71.28;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 72.42 gegen 80.5;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 41.37 gegen 35.28;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 36.37 gegen 36;
- Kyiv-Basket: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 77.9;
- Niko-Basket Mykolaiv: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 71.89;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 74.3 (Heim - 74.6) gegen 71.6 (Auswärts - 76).