Columbus Crew vs Nashville 预测 29 五月 2025

    🔊在即将到来的比赛中,哥伦布机员将在主场迎战纳什维尔。两支球队目前状态良好,但他们在本赛季的目标有所不同。哥伦布排名第5,力图巩固季后赛席位,而纳什维尔则争夺榜首,目前位列第3。预计这将是一场开放性的比赛,双方都会采取进攻策略--两队都常常进球和失球。主队需要在防守上保持稳健,而客队则会尝试利用他们强大的反击能力。悬念在于哥伦布能否顶住对手的进攻压力并保持自己的排名。

    正面交锋

    📊哥伦布机员与纳什维尔的官方交锋统计预览:

    • 共进行9场比赛;
    • 主队胜场数为4场,客队胜场数为2场,平局3场;
    • 进球数为12比7;
    • 上半场平均总进球数为0.78,下半场为1.33;
    • 比赛平均总进球数为2.11。

    Columbus Crew - Nashville 交锋统计

    31%
    4 胜
    31%
    4 平局
    38%
    5 胜
    总场次
    13
    总平均进球数
    2.46
    两队均进球
    38%
    1.23
    场均总进球
    1.23
    5.77
    角球
    4.23
    1.46
    黄牌
    2.38
    8.69
    犯规
    13.23
    近期比赛
    23.08.26
    mls
    Nashville
    Nashville
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    0.97
    0.36
    8
    1
    8
    7
    1
    1
    3
    2
    1
    0
    2
    2
    0.97
    0.36
    8
    1
    8
    7
    1
    1
    14.03.26
    MLS
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    Nashville
    Nashville
    0.29
    1.19
    6
    4
    4
    12
    1
    5
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.29
    1.19
    6
    4
    4
    12
    1
    5
    17.07.25
    MLS
    Nashville
    Nashville
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    2.5
    1.44
    1
    5
    13
    3
    1
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    2.5
    1.44
    1
    5
    13
    3
    1
    1
    29.05.25
    MLS
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    Nashville
    Nashville
    2.33
    2.73
    7
    3
    5
    6
    2
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    2.33
    2.73
    7
    3
    5
    6
    2
    3
    04.07.24
    MLS
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    Nashville
    Nashville
    -
    -
    10
    4
    9
    20
    0
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    10
    4
    9
    20
    0
    2
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Columbus Crew 团队概览

    最后一场正式比赛于进行,比赛属于MLS联赛(主场:夏洛特,客场:哥伦布机员)。比赛以3:2结束。

    比赛统计数据如下(哥伦布机员 vs 夏洛特):

    • 控球率:66% vs 34%;
    • 角球:3 vs 7;
    • 犯规:5 vs 6;
    • 黄牌:0 vs 2;
    • 射正次数:7 vs 11。

    哥伦布机员在本赛季表现稳定。球队在15场比赛中赢得了7场,并且仅在主场输了两次,这使他们成为任何对手的危险对手。机员积极运用高位压迫和控球战术来创造进球机会。尽管他们场均失球大约为1.13个,但球队通过高效的进攻弥补了这一点,场均进球达到1.6个。期待看到球队带来精彩的足球比赛。

    比赛结果: Columbus Crew

    近期比赛
    31.10.26
    mls
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    DC United
    DC United
    1.26
    1.16
    3
    4
    11
    20
    0
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.26
    1.16
    3
    4
    11
    20
    0
    2
    胜
    29.10.26
    mls
    Dallas
    Dallas
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    1.15
    1.36
    9
    3
    17
    8
    4
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.15
    1.36
    9
    3
    17
    8
    4
    1
    胜
    24.10.26
    mls
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    1
    Toronto
    Toronto
    1.92
    2.77
    4
    5
    12
    7
    0
    0
    4
    2
    2
    0
    2
    2
    1.92
    2.77
    4
    5
    12
    7
    0
    0
    胜
    22.10.26
    US Open Cup
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    -
    -
    5
    2
    19
    19
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    3
    5
    -
    -
    5
    2
    19
    19
    1
    2
    负
    18.10.26
    mls
    Cincinnati
    Cincinnati
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    2.47
    0.27
    2
    2
    13
    16
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    2.47
    0.27
    2
    2
    13
    16
    2
    2
    胜
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Nashville 团队概览

    客队最近一场正式比赛是在进行的,比赛属于MLS联赛(主场:多伦多,客场:纳什维尔)。比赛以1:2结束。

    比赛统计数据如下(纳什维尔 vs 多伦多):

    • 控球率:50% vs 50%;
    • 角球:6 vs 3;
    • 犯规:9 vs 7;
    • 黄牌:0 vs 2;
    • 射正次数:6 vs 3。

    纳什维尔展现出令人印象深刻的状态,在最近十场比赛中赢得了七场胜利,力求巩固其在联赛中的领先地位。球队以稳固的防守和快速反击而著称,这得益于他们富有创造力的中场球员和技术精湛的前锋。平均每场比赛打入2球,同时仅失球约1.2个,这显示出他们在攻防两端的平衡性。

    比赛结果: Nashville

    近期比赛
    01.11.26
    mls
    Nashville
    Nashville
    NY Red Bulls
    NY Red Bulls
    2.15
    2.15
    12
    3
    5
    13
    0
    2
    3
    2
    1
    2
    2
    0
    2.15
    2.15
    12
    3
    5
    13
    0
    2
    胜
    29.10.26
    mls
    Nashville
    Nashville
    Philadelphia Union
    Philadelphia Union
    0.82
    0.62
    2
    8
    8
    15
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.82
    0.62
    2
    8
    8
    15
    1
    2
    平
    24.10.26
    mls
    Montreal Impact
    Montreal Impact
    Nashville
    Nashville
    0.69
    1.96
    6
    5
    13
    14
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.69
    1.96
    6
    5
    13
    14
    2
    2
    胜
    18.10.26
    mls
    San-Jose Earthquakes
    San-Jose Earthquakes
    Nashville
    Nashville
    1.03
    0.48
    4
    0
    11
    15
    3
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.03
    0.48
    4
    0
    11
    15
    3
    1
    平
    15.10.26
    mls
    Nashville
    Nashville
    Sporting Kansas-City
    Sporting Kansas-City
    4.02
    0.56
    7
    4
    14
    10
    0
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    4.02
    0.56
    7
    4
    14
    10
    0
    0
    胜
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    最新消息

    Columbus Crew

    📝 哥伦布在积分榜上略有下滑,已经连续4场MLS比赛未能取胜。进攻端难以再为他们赢得积分,因为防守出现了明显问题。在上一轮比赛中,他们被状态不佳的夏洛特灌入3球。对手几乎为所欲为,多次命中目标,xG值达到2.61。防线的专注力在哪里?这样的表现实在无法接受。

    ⚽️ 迭戈·罗西在上一场比赛中沉默,但他仍然是球队的最佳射手。

    💊 球队主力门将受伤。帕特里克·舒尔茨的缺席可能会产生影响,因为替补门将本赛季没有太多的上场时间。

    Nashville

    📝 纳什维尔在赛场上势如破竹,每轮比赛后都在积分榜上攀升。尽管球队常有失球,但凭借良好的平衡依然能拿下积分。前锋们不需要太多机会便能破门,这使得他们在MLS中与众不同。在最近一轮比赛中,纳什维尔完全压制了多伦多,我们几乎无话可说。纳什维尔在场上随心所欲,理应打进更多进球。不过,即便是一球小胜也能收获三分。

    ⚽️ 本赛季,萨姆·萨里奇已经攻入八球。同时值得一提的是哈尼·穆赫塔尔,他打入了6球。这位德国球员是俱乐部中场的重要一环。

    💊 没有严重的伤病损失。

    总数预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 9;
    • 主场胜利数 - 4,客场胜利数 - 2,平局 - 3。

    统计:Columbus Crew vs Nashville

    • 锦标赛中进行的比赛数量: 15 vs 15;
    • 胜利次数: 7 vs 8;
    • 胜率: 47% vs 53%;
    • 失败次数: 2 vs 4;
    • 平局次数: 6 vs 3。

    最近10场比赛:

    • 胜利次数: 5 vs 7;
    • 失败次数: 2 vs 1;
    • 平局次数: 3 vs 2。
    发展趋势
    • Nashville过去的15场 比赛中,有14场的以+1.5的优势赢得胜利。
    • Nashville过去的13场(MLS) 比赛中,有12场的以+1.5的优势赢得胜利。
    👉总数预测: Nashville让球盘 (+1,5)(的赔率: 1.4)

    结果预测

    H2H

    • 今天的主队平均得分-1.33,客人-0.78;
    • 对战比赛中的平均大小球进球数 - 2.11;
    • 两队都进球:总计 - 3; 在主队场地 - 0.

    统计: Columbus Crew 对 Nashville

    • 锦标赛的平均总进球数: 2.73 对 2.87;
    • 平均进球数: 1.6 对 1.73;
    • 上半场平均总进球数: 0.8 对 0.8;
    • 下半场平均总进球数: 0.8 对 0.93;
    • Columbus Crew: 主场锦标赛中的平均总进球数 1.63;
    • Nashville: 客场锦标赛中的平均总进球数 - 1.17;
    • 最近10场比赛(平均总进球数): 1.8(主场 - 1.8)对 2(客场 - 1.5)。
    发展趋势
    • Nashville在最近6场(MLS) 离开 对阵 Columbus Crew比赛中进球数小球1.5。
    👉总数预测: Nashville总分球小球 (1,5)(的赔率: 1.37)

    角球预测

    H2H

    • H2H比赛中的平均大小球角球数 - 10.55(主队 - 6.22,客队 - 4.33);
    • 主队场地上的平均大小球角球数 - 10(主队 - 6.5,客队 - 3.5)。

    Columbus Crew: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 5.13; 主场 - 6.5;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 5.2; 主场 - 6.4。

    Nashville: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 5.87,客场 - 6;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 5.8; 客场 - 6.25。
    👉总数预测: 角 - 总偏差 (11,5)

    卡片预测

    H2H

    • 平均大小球黄牌数在H2H比赛中 - 2.88 (主队 1.44 和客队 1.44);
    • 主队场地的平均大小球黄牌数 - 3.67 (主队 1.5 和客队 2.17).

    Columbus Crew: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 1; 在主场 - 0.88;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 0.9; 在主场 - 1.

    Nashville: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 1.4, 在客场 - 1.17;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 1.6; 在客场 - 0.75.
    👉预测: 黄牌 - 总计小球 (3,5)

    BTTS预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 9;
    • 两队总共进球 - 3 次;
    • 主队场地上 - 0 次。

    统计:Columbus Crew 对 Nashville

    • 锦标赛中比赛场数:15 vs 15;
    • 赛季中双方均有进球的比赛数 (BTS):11 vs 9;
    • 主队 Columbus Crew 主场的 BTS 场次 - 5 (63%);
    • 客队 Nashville 客场的 BTS 场次 - 4 (67%)。

    最近 10 场比赛:

    • BTS 场次:9 vs 7;
    • 主场 BTS (Columbus Crew) - 4 (80%);
    • 客场 BTS (Nashville) - 3 (75%)。
    发展趋势
    • Columbus Crew过去的10场(MLS) 比赛中,有9场的进球和失球。
    👉预测: 双方均进球: (是)(的赔率: 1.6)

    编辑部预测

    两支球队都处于最佳状态,因此比赛可能会以防守为主。两队的交锋历史显示出进球数偏低的趋势:在哥伦布的主场,双方六次交手的总进球数均未超过2.5个。这一因素可能在即将到来的比赛中起到关键作用,因为双方都需要积分。建议不要冒太大风险,可以稍微提高进球数的预期。我们的投注建议是总进球数少于3.5个。
    总球小球 (3,5)
    Everygame
    下注-227
    已发表: 2025/05/27, 00:24

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Columbus Crew - Nashville

    没有丧失。:
    columbus-crewColumbus Crew过去的9场 首页 比赛中,有8场的
    columbus-crewColumbus Crew过去的8场(MLS) 首页 比赛中,有7场的
    Columbus Crew不会输
    Everygame
    -357
    没有丧失。:
    nashville-sc-3Nashville在最近8场 比赛中
    nashville-sc-3Nashville在最近6场(MLS) 比赛中
    Nashville不会输
    Everygame
    -127
    大球1.5个进球。:
    columbus-crewColumbus Crew过去的10场(MLS) 比赛中,有9场的
    nashville-sc-3Nashville过去的18场 离开 比赛中,有17场的
    nashville-sc-3Nashville过去的16场(MLS) 离开 比赛中,有15场的
    nashville-sc-3Nashville过去的16场 比赛中,有14场的
    nashville-sc-3Nashville过去的14场(MLS) 比赛中,有13场的
    总球大球 (1,5)
    Everygame
    -556
    进球数小球2.5。:
    columbus-crewnashville-sc-3Columbus Crew在最近9场(MLS) 对阵 Nashville比赛中
    columbus-crewnashville-sc-3Columbus Crew在最近6场(MLS) 首页 对阵 Nashville比赛中
    columbus-crewColumbus Crew过去的16场 比赛中,有15场的
    columbus-crewColumbus Crew过去的14场(MLS) 比赛中,有13场的
    columbus-crewColumbus Crew过去的8场 首页 比赛中,有7场的
    columbus-crewColumbus Crew过去的7场(MLS) 首页 比赛中,有6场的
    Columbus Crew总分球小球 (2,5)
    Everygame
    -357
    查看更多信息

    Columbus Crew - Nashville 积分榜位置

    League Group A
    场胜平负进球分近况
    4.
    Charlotte FC
    Charlotte FC
    341921355-4659
    5.
    New York City FC
    New York City FC
    341751250-4456
    6.
    Nashville SC
    Nashville SC
    341661258-4554
    7.
    Columbus Crew
    Columbus Crew
    341412855-5154
    8.
    Chicago Fire
    Chicago Fire
    341581168-6053
    9.
    Orlando City SC
    Orlando City SC
    341411963-5153

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    8 - 胜
    0 - 平局
    2 - 输
    胜 - 6
    平局 - 3
    输 - 1
    10 比赛
    得分 - 22
    认输 - 8
    +14
    +14
    22 - 得分
    8 - 认输
    8
    胜
    6
    0
    平局
    3
    2
    输
    1
    净胜球
    22
    得分
    22
    8
    认输
    8
    3
    场均进球数
    3
    2.2
    每场进球数
    2.2
    0.8
    每场失球数
    0.8
    5
    两队得分
    5
    42'
    分钟/进球
    41'
    查看所有统计数据