Hearts vs Falkirk 预测 13 五月 2026

    🔊 在“泰恩卡斯尔公园”,哈茨将迎来本赛季末的一场关键比赛,对手是排名第六的福尔柯克。爱丁堡俱乐部作为夺冠热门之一进入这场比赛,在之前几轮失分后,他们已经没有丢分的余地。福尔柯克从冠军联赛稳步晋升至超级联赛,并在这个水平上站稳脚跟,有能力与中游球队竞争。苏格兰媒体指出,球队项目的稳定性和麦克格林的教练工作是球队进步的关键因素。在本赛季的超级联赛过往交锋中,哈茨曾轻松击败对手,但现在双方都感受到压力,因此这场比赛预计将充满紧张和激烈的对抗。

    正面交锋

    两队的最后一场正式比赛在21 二月 2026举行,最终比分为1:0。以下是那场比赛的对比数据(主队为哈茨):

    • 控球率:65% 对 35%;
    • 角球:8 对 4;
    • 犯规:0 对 1;
    • 黄牌:1 对 3;
    • 射正次数:0 对 1。

    📊 哈茨与法尔科克的正式交锋统计预览:

    • 共进行了8场比赛;
    • 主队胜场数为4,客队胜场数为4,平局为0;
    • 进球数为11比8;
    • 上半场平均进球总数为0.75,下半场为1.63;
    • 比赛平均总进球数为2.38。

    Hearts - Falkirk 交锋统计

    56%
    5
    0%
    0 平局
    44%
    4
    总场次
    9
    总平均进球数
    2.44
    两队得分
    22%
    1.56
    总平均值
    0.89
    1
    黄牌
    1.67
    上一场比赛
    13.05.26
    Premiership
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    Falkirk
    Falkirk
    0.83
    0.28
    5
    5
    6
    17
    1
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    0.83
    0.28
    5
    5
    6
    17
    1
    3
    21.02.26
    Premiership
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    Falkirk
    Falkirk
    0.21
    0.05
    8
    4
    0
    1
    1
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.21
    0.05
    8
    4
    0
    1
    1
    3
    17.01.26
    Scottish Cup
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    Falkirk
    Falkirk
    -
    -
    4
    4
    11
    12
    2
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    4
    5
    -
    -
    4
    4
    11
    12
    2
    3
    13.12.25
    Premiership
    Falkirk
    Falkirk
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    0.56
    1.16
    3
    7
    11
    9
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.56
    1.16
    3
    7
    11
    9
    2
    2
    27.09.25
    Premiership
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    Falkirk
    Falkirk
    1.63
    0.45
    9
    5
    7
    11
    0
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.63
    0.45
    9
    5
    7
    11
    0
    1
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Heart of Midlothian 团队概览

    最后一场正式比赛在进行,比赛是英超联赛的一部分(主队为马瑟韦尔,客队为哈茨)。比赛以1:1的比分结束。

    比赛统计数据如下(哈茨 vs 马瑟韦尔):

    • 控球率:54% 对 46%;
    • 角球:6 对 2;
    • 犯规:14 对 9;
    • 黄牌:3 对 1;
    • 射正次数:5 对 1。

    🔴 哈茨正在度过近年来最强劲的赛季之一,依然是争夺冠军的主要竞争者之一。德里克·麦金尼斯的球队长期占据积分榜上游,并在与凯尔特人的激烈竞争中接近赛季末,积分优势微弱。哈茨深知,每一分的丢失都可能让他们失去冠军,因此每场比赛都被视为决战。

    ⚪ 在春季阶段,球队的状态保持相当稳定:即使在艰难的比赛中,他们也能稳定拿分。然而,与马瑟韦尔的最近一场平局(1:1)显示,即便是领头羊在赛季末关键时刻也缺乏冷静。不过,进攻线依然是联赛中最具威胁的之一,球队核心劳伦斯·申克兰德继续在关键时刻发挥重要作用。

    ⚫ 哈茨保持着战术上的灵活性。球队积极利用边路,快速从防守转入进攻,并且经常在主场比赛中采用高强度压迫战术。正是这种风格让哈茨得以在积分榜上游立足,并在对阵中下游球队时掌控比赛节奏。

    🔗 在与法尔科克的比赛前,哈茨在纸面上仍然是热门:球队实力更强,替补阵容更深厚,比赛组织更佳,但伤病和赛季末的压力使得这场比赛并不轻松。

    比赛结果: Heart of Midlothian

    上一场比赛
    29.08.26
    Premiership
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    St. Johnstone
    St. Johnstone
    1.62
    0.92
    8
    4
    11
    14
    0
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.62
    0.92
    8
    4
    11
    14
    0
    0
    W
    26.08.26
    UECL
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    1
    2.53
    1.52
    13
    6
    20
    18
    3
    3
    2
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    3
    4
    2.53
    1.52
    13
    6
    20
    18
    3
    3
    W
    20.08.26
    UECL
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    0.97
    1.13
    4
    5
    8
    17
    1
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    0.97
    1.13
    4
    5
    8
    17
    1
    3
    D
    16.08.26
    League Cup
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    Inverness
    Inverness
    -
    -
    8
    3
    9
    6
    1
    2
    6
    2
    1
    0
    5
    2
    -
    -
    8
    3
    9
    6
    1
    2
    W
    13.08.26
    UEL
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    Benfica Lisbon
    Benfica Lisbon
    0.66
    1.39
    0
    11
    5
    13
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.66
    1.39
    0
    11
    5
    13
    1
    0
    D
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Falkirk 团队概览

    客队最近一场正式比赛是在进行的,当时他们在英超联赛中对阵法尔科克(主队)和希伯尼安(客队)。比赛以1:3结束。

    比赛统计如下(法尔科克 vs 希伯尼安):

    • 控球率:68% vs 32%;
    • 角球:6 vs 5;
    • 犯规:10 vs 13;
    • 黄牌:0 vs 1;
    • 射正次数:1 vs 4。

    🔵 俱乐部在重返顶级联赛的首个赛季中,已经稳居积分榜中上游。对于一支英超新军来说,这被视为一项重大成就。John McGlynn的球队的主要优势在于比赛结构和纪律性。即便面对更强大的对手,Falkirk也努力在无球时保持紧凑,并积极利用快速转换阶段。在进攻端,边路球员和前锋的配合尤为突出,且在比赛尾声阶段的得分能力稳定。然而,统计数据显示,他们在客场比赛中仍是最脆弱的球队之一,拿分明显更加困难。

    ⚪ 另一个因素是赛程密集和杯赛压力。4月至5月期间,球队进行了多场高强度比赛,包括对阵顶级俱乐部的比赛,这对主力阵容的体能状态产生了显著影响。因此,教练组经常轮换阵容,特别是在中场和攻击组。

    🔴 从人员角度来看,Falkirk有一些人员损失。在春季期间,轮换球员和阵容深度中的一些球员,包括一些后卫和进攻球员,时有缺席,这迫使McGlynn调整防守结构和各线之间的平衡。然而,在备战比赛时,关键球员没有系统性的问题--球队的核心阵容仍然保持完整。

    🔗 在对阵Hearts的比赛前,Falkirk以弱者身份出战,但并非没有野心:如果组织得当并充分利用定位球,“Bairns”有能力给联赛中的任何对手制造麻烦,尤其是在没有成绩压力的比赛中。

    比赛结果: Falkirk

    上一场比赛
    29.08.26
    Premiership
    Celtic
    Celtic
    Falkirk
    Falkirk
    1.73
    0.43
    6
    3
    7
    14
    1
    4
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.73
    0.43
    6
    3
    7
    14
    1
    4
    L
    09.08.26
    Premiership
    Motherwell
    Motherwell
    Falkirk
    Falkirk
    1.64
    0.6
    2
    2
    17
    16
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.64
    0.6
    2
    2
    17
    16
    2
    2
    D
    01.08.26
    Premiership
    Falkirk
    Falkirk
    St. Mirren
    St. Mirren
    0.84
    1.64
    7
    7
    18
    18
    0
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.84
    1.64
    7
    7
    18
    18
    0
    4
    L
    25.07.26
    League Cup
    Falkirk
    Falkirk
    Stranraer
    Stranraer
    -
    -
    4
    3
    13
    14
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    13
    14
    2
    0
    W
    21.07.26
    League Cup
    Alloa Athletic
    Alloa Athletic
    Falkirk
    Falkirk
    -
    -
    1
    5
    21
    23
    2
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    4
    2
    -
    -
    1
    5
    21
    23
    2
    0
    L
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    比赛结果预测

    历史交锋:

    • 共计比赛场次 - 8;
    • 主队胜 - 4, 客队胜 - 4, 平局 - 0。
    趋势分析
    • 哈茨在最近10场主场比赛中赢得了9场(苏超)。
    • 哈茨在主场连续赢得了6场比赛。
    👉预测:Heart of Midlothian胜利 (赔率: 1.39)

    总进球数预测

    历史交锋(平均总进球数):

    • 主队 - 1.38, 客队 - 1;
    • 交锋总计 - 2.38;
    • 双方进球次数:总共 - 2次; 在主队主场 - 1次。

    平均总进球数统计:哈茨 vs 法尔科克

    • 本赛季:2.61 对 2.83;
    • 进球数:1.75 对 1.33;
    • 上半场:0.69 对 0.56;
    • 下半场:1.06 对 0.78;
    • 哈茨:本赛季主场 - 1.89;
    • 法尔科克:本赛季客场 - 1;
    • 最近10场比赛:1.5 (主场 - 1.6) 对 1.8 (客场 - 1.25)。
    趋势分析
    • 双方最近6次交锋中,总进球数均少于3.5个。
    • 法尔科克最近14场客场比赛中有12场总进球数少于3.5个。
    👉预测:总球小球 (3,5) (赔率: 1.44)

    双方进球预测

    历史交锋:

    • 共计比赛场次 - 8;
    • 双方进球次数 - 总共2次;
    • 在主队主场 - 1次。
    趋势分析
    • 哈茨在最近5场比赛中都有进球和失球(苏超)。
    • 法尔科克在最近8场比赛中有7场都有进球和失球(苏超)。
    👉预测:两队均得分 (是) (赔率: 1.82)

    ⭐ 编辑的预测

    尽管存在实力和联赛目标的差异,哈茨对阵福尔柯克的比赛依然有望成为一场开放的对决。哈茨仍然是联赛中最稳定的进攻球队之一,但在赛季末段,他们的防守失误频率增加,导致连续几场比赛都有失球。反观福尔柯克,他们在客场比赛中采取更为冒险的策略,球队往往处于被动地位,通过快速反击和定位球寻找得分机会。

    两队都展现出强烈的进球趋势。哈茨在英超联赛中连续5场比赛都有进球和失球,这反映了他们目前攻防两端的平衡状态。福尔柯克更是印证了这一趋势--他们在最近8场英超比赛中有7场都有进球和失球,经常卷入进球大战。考虑到当前状态、球队风格和近期比赛数据,合理的选择是投注:双方均有进球(是)

    两队均得分 (是)
    已发表: 2026/05/11, 13:12

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Heart of Midlothian - Falkirk

    赢得了。:
    heart-of-midlothianHeart of Midlothian过去的10场(Premiership) 首页 比赛中,有9场
    heart-of-midlothianHeart of Midlothian在最近6场 首页 比赛中
    Heart of Midlothian胜利
    Bovada
    -278
    下半场平局。:
    falkirk-fc-1Falkirk在最近5场 离开 比赛中
    2 半绘制
    Everygame
    +190
    没有丧失。:
    heart-of-midlothianHeart of Midlothian在最近23场 首页 比赛中
    heart-of-midlothianHeart of Midlothian在最近20场(Premiership) 首页 比赛中
    heart-of-midlothianHeart of Midlothian在最近6场(Premiership) 比赛中
    Heart of Midlothian不会输
    Everygame
    -1111
    得分。:
    heart-of-midlothianHeart of Midlothian在最近23场 首页 比赛中
    heart-of-midlothianHeart of Midlothian在最近20场(Premiership) 首页 比赛中
    heart-of-midlothianHeart of Midlothian过去的11场(Premiership) 比赛中,有10场
    承认。:
    falkirk-fc-1Falkirk过去的10场(Premiership) 比赛中,有9场
    Heart of Midlothian 将获得 一球
    -
    查看更多信息

    Heart of Midlothian - Falkirk 积分榜位置

    Championship Group
    gWDLGDP比赛结果
    1.
    Celtic Glasgow
    Celtic Glasgow
    38264873-4182
    2.
    Heart of Midlothian FC
    Heart of Midlothian FC
    38248667-3480
    3.
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers
    382012676-4372
    4.
    Motherwell FC
    Motherwell FC
    381613959-3661
    5.
    Hibernian FC
    Hibernian FC
    3815121158-4457
    6.
    Falkirk
    Falkirk
    381471750-6249

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    4 - 胜
    2 - 平局
    4 - 输
    胜 - 2
    平局 - 1
    输 - 7
    10 比赛
    得分 - 19
    认输 - 22
    -3
    -4
    13 - 得分
    17 - 认输
    4
    2
    2
    平局
    1
    4
    7
    净胜球
    19
    得分
    13
    22
    认输
    17
    4.1
    场均进球数
    3
    1.9
    每场进球数
    1.3
    2.2
    每场失球数
    1.7
    7
    两队得分
    4
    49'
    分钟/进球
    69'
    查看所有统计数据