Lugano vs Thun 预测 4 四月 2026

    🔊 在科尔纳雷多体育场即将上演一场真正的对决:联赛第四名的球队将迎战唯一的领头羊。这场比赛对卢加诺来说是关键时刻。主队展现出迷人的足球风格,但他们的表现起伏不定:耀眼的胜利后常常紧随而来的是不必要的失分。为了争夺前三名,他们迫切需要学会如何遏制住强队。

    然而,这将极为困难。本赛季的图恩如同一台压路机:他们不仅仅是领跑,还以华丽的方式不断进球。作为联赛最佳进攻(31场比赛打入72球)的地位不言自明。两支球队都奉行开放式打法,因此我们期待一场激烈的较量,客队还需证明他们的热门地位。

    正面交锋

    两队之间的最后一场正式比赛于22 十一月 2025进行,比赛结果为0:1。以下是那场比赛的对比统计数据(主场球队为Thun):

    • 控球率:40% 对 60%;
    • 角球数:10 对 5;
    • 犯规次数:8 对 14;
    • 黄牌数:2 对 3;
    • 射正次数:9 对 3。

    📊Lugano和Thun球队之间正式比赛的统计预览:

    • 已进行的比赛 29;
    • 主队获胜场次 - 9,客队获胜场次 - 12,平局 - 8;
    • 进球数 - 47对48;
    • 上半场的平均总进球数 - 1.41,下半场的平均总进球数 - 1.86;
    • 比赛的平均总进球数 - 3.28。

    Lugano - Thun 交锋统计

    35%
    11 胜
    26%
    8 平局
    39%
    12 胜
    总场次
    31
    总平均进球数
    3.13
    两队均进球
    71%
    1.58
    场均总进球
    1.55
    1.81
    黄牌
    1.87
    近期比赛
    25.04.26
    Super League
    Thun
    Thun
    Lugano
    Lugano
    -
    -
    7
    5
    10
    14
    3
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    5
    10
    14
    3
    4
    04.04.26
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Thun
    Thun
    1.06
    1.86
    3
    5
    9
    15
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.06
    1.86
    3
    5
    9
    15
    2
    3
    22.11.25
    Super League
    Thun
    Thun
    Lugano
    Lugano
    1
    1.41
    1.01
    10
    5
    8
    14
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.41
    1.01
    10
    5
    8
    14
    2
    3
    27.07.25
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Thun
    Thun
    1.16
    1.64
    5
    2
    15
    15
    2
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.16
    1.64
    5
    2
    15
    15
    2
    1
    10.02.22
    Schweizer Cup
    Thun
    Thun
    Lugano
    Lugano
    -
    -
    -
    -
    10
    15
    -
    -
    3
    4
    1
    2
    2
    2
    -
    -
    -
    -
    10
    15
    -
    -
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Lugano 团队概览

    最后一场正式比赛是在进行的友谊赛,主场球队是卢加诺,客队是塔韦尔内。比赛以1:3结束。

    比赛统计数据如下(卢加诺 vs 塔韦尔内):

    • 控球率:59% vs 41%;
    • 角球:11 vs 1;
    • 黄牌:0 vs 0;
    • 射正次数:13 vs 6。

    主队目前排名第4,正在为奖牌席位展开激烈竞争。然而,最近卢加诺的状态不稳定:在五轮比赛中仅取得一场胜利并遭遇两场失利--这显然不是俱乐部所期望的表现。球队的主要问题在于失去专注力。尽管他们的进攻表现相当不错(每场1.55个进球),但防守却频繁出现失误(每场1.23个失球)。对于卢加诺来说,这场比赛将是对他们韧性的考验:他们能否将自己的足球风格施加给领头羊,还是会在压力下再次失误?

    比赛结果: Lugano

    近期比赛
    18.10.26
    Schweizer Cup
    Pully Football
    Pully Football
    Lugano
    Lugano
    -
    -
    -
    -
    9
    8
    -
    -
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    9
    8
    -
    -
    胜
    15.10.26
    UECL
    Lugano
    Lugano
    Red Star
    Red Star
    2.29
    1.22
    5
    3
    9
    11
    2
    4
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    2.29
    1.22
    5
    3
    9
    11
    2
    4
    胜
    10.10.26
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Luzern
    Luzern
    2.14
    1.15
    8
    7
    11
    9
    3
    2
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    2.14
    1.15
    8
    7
    11
    9
    3
    2
    胜
    02.10.26
    Club Friendlies
    Lugano
    Lugano
    Hellas Verona
    Hellas Verona
    -
    -
    2
    4
    13
    14
    1
    3
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    2
    4
    13
    14
    1
    3
    负
    20.09.26
    Super League
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    1
    Lugano
    Lugano
    0.56
    2.46
    1
    6
    13
    10
    3
    3
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    0.56
    2.46
    1
    6
    13
    10
    3
    3
    胜
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Thun 团队概览

    客队最近一场正式比赛是在进行的瑞士超级联赛(主队为苏黎世,客队为图恩)。比赛最终以2:1结束。

    比赛统计数据如下(图恩对阵苏黎世):

    • 控球率:57% 对 43%;
    • 角球:9 对 2;
    • 犯规:19 对 15;
    • 黄牌:2 对 2;
    • 射正次数:7 对 5。

    联赛领头羊在毛罗·卢斯特里内利的带领下度过了一个非凡的赛季。图恩的统计数据令人印象深刻:31轮比赛中取得23场胜利,并且是联赛中进攻力最强的球队,场均打入2.32球。与苏黎世的失误只会激发领头羊的雄心壮志--球队需要迅速重回胜利轨道,并不打算放弃主动权。各条线上的平衡和极高的斗志使得图恩成为热门,他们不仅擅长进球,还能在关键比赛中冷静地拿下“应得”的积分。

    比赛结果: Thun

    近期比赛
    18.10.26
    Schweizer Cup
    Schaffhausen
    Schaffhausen
    Thun
    Thun
    -
    -
    3
    10
    -
    -
    2
    1
    2
    2
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    3
    10
    -
    -
    2
    1
    平
    15.10.26
    UECL
    Twente
    Twente
    Thun
    Thun
    1
    2.29
    0.23
    6
    1
    6
    19
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.29
    0.23
    6
    1
    6
    19
    1
    1
    负
    10.10.26
    Super League
    Zurich
    Zurich
    Thun
    Thun
    1
    0.96
    1.11
    5
    6
    8
    17
    0
    2
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    0.96
    1.11
    5
    6
    8
    17
    0
    2
    负
    03.10.26
    Club Friendlies
    Thun
    Thun
    Kriens
    Kriens
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    3
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    3
    1
    胜
    20.09.26
    Super League
    Vaduz
    Vaduz
    Thun
    Thun
    2.3
    1.65
    3
    7
    13
    21
    1
    5
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    2.3
    1.65
    3
    7
    13
    21
    1
    5
    胜
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    第1节预测

    对阵记录:

    • 总对阵次数 - 29;
    • 主队在主场上半场获胜次数 - 5; 客队在客场上半场获胜次数 - 3; 上半场平局次数 - 6;
    • 上半场平均总进球数: 1.41;
    • 今天主队平均上半场进球数为 0.72, 客队为 0.69。

    上半场统计: Lugano (主场) vs Thun (客场)

    • 本赛季比赛场次: 15 vs 14;
    • 胜场数: 10 (66.67%) vs 6 (42.86%);
    • 负场数: 1 (6.67%) vs 3 (21.43%);
    • 平局数: 4 (26.67%) vs 5 (35.71%);
    • 上半场平均进球数: 1.47 vs 1.5;
    • 上半场平均失球数: 0.27 vs 0.57。

    最近10场比赛(总体):

    • 胜场数: 2 vs 6;
    • 负场数: 5 vs 2;
    • 平局数: 3 vs 2;
    • 上半场平均总进球数: 0.9 (进球 - 0.3, 失球 - 0.6) vs 1.6 (进球 - 1, 失球 - 0.6)。
    发展趋势
    • Lugano过去的9场(Super League) 首页 比赛中,有8场的上半场进球。
    • Thun在最近5场(Super League) 比赛中上半场失球。
    👉总数预测: 1 半,Lugano 将获得 一球(的赔率: 1.89)

    总数预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 29;
    • 主场胜利数 - 9,客场胜利数 - 12,平局 - 8。
    👉总数预测: Thun不会输(的赔率: 1.43)

    结果预测

    H2H

    • 今天的主队平均得分-1.62,客人-1.66;
    • 对战比赛中的平均大小球进球数 - 3.28;
    • 两队都进球:总计 - 22; 在主队场地 - 12.

    统计: Lugano 对 Thun

    • 锦标赛的平均总进球数: 2.8 对 3.43;
    • 平均进球数: 1.57 对 2.3;
    • 上半场平均总进球数: 0.77 对 0.97;
    • 下半场平均总进球数: 0.8 对 1.33;
    • Lugano: 主场锦标赛中的平均总进球数 1.93;
    • Thun: 客场锦标赛中的平均总进球数 - 2.14;
    • 最近10场比赛(平均总进球数): 1.1(主场 - 1.5)对 2.6(客场 - 2.2)。
    发展趋势
    • Lugano过去的7场(Super League) 对阵 Thun比赛中,有6场的小球3.5个进球。
    • Lugano过去的10场(Super League) 比赛中,有9场的小球3.5个进球。
    👉总数预测: 总球小球 (3,5)(的赔率: 1.47)

    角球预测

    Lugano: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 3.83; 在主场 - 3;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 3.5; 在主场 - 2.

    Thun: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 6.07, 在客场 - 5.29;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 7.2; 在客场 - 7.
    👉总数预测: 角 1x2 Thun胜利(的赔率: 1.73)

    BTTS预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 29;
    • 两队总共进球 - 22 次;
    • 主队场地上 - 12 次。
    发展趋势
    • Lugano过去的11场(Super League) 首页 对阵 Thun比赛中,有10场的进球和失球。
    • Lugano过去的12场(Super League) 比赛中,有11场的进球和失球。
    • Lugano过去的9场(Super League) 首页 比赛中,有8场的进球和失球。
    • Thun过去的8场(Super League) 离开 比赛中,有7场的进球和失球。
    • Thun在最近5场(Super League) 比赛中进球和失球。
    👉预测: 双方均进球: (是)(的赔率: 1.48)

    精确分数预测

    常见比分统计(本赛季):

    • 赛事中最常见的比分:1:1 (21/179, 11.7%), 1:2 (21/179, 11.7%);
    • Lugano 在主场最常以以下比分结束比赛:1:1 , 2:1 (3/15, 20%);
    • Thun 在客场最常踢出:1:2 (5/14, 35.7%)。

    基于统计数据和概率分布,算法预测前三大可能结果:

    1:1 - 11.52% (的赔率 7)
    2:1 - 8.22% (的赔率 9.5)
    1:2 - 7.84% (的赔率 8.5)

    👉总数预测: 正确得分(X:Y)1:1(的赔率: 7)

    ⭐ 编辑部预测

    两队的历史交锋数据和当前状态无不表明,这场比赛绝不会是零比零。Lugano在主场总是将比赛变成进球盛宴:主队总能找到攻破对方球门的方法,但几乎每场比赛也给对手以颜色。Thun同样不习惯于防守--这支联赛领头羊已经连续五场比赛与对手互有进球,尤其是在客场表现得尤为出色。

    考虑到双方的极高动力以及把握机会的能力,我们有理由期待一场开放的比赛,双方都有机会。当联赛中最具激情的两支球队相遇时,防守往往退居次位。Thun的进攻潜力与Lugano的主场大胆,正是相信互有进球的完美理由。

    双方均进球: (是)
    赔率-208
    已发表: 2026/04/02, 09:19

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Lugano - Thun

    赢得了。:
    fc-thunThun过去的14场(Super League) 比赛中,有12场的
    fc-thunThun过去的7场(Super League) 离开 比赛中,有6场的
    Thun胜利
    Bovada
    +166
    没有丧失。:
    fc-luganoLugano过去的17场(Super League) 比赛中,有15场的
    fc-luganoLugano过去的8场(Super League) 首页 比赛中,有7场的
    Lugano不会输
    Everygame
    -208
    没有丧失。:
    fc-thunThun过去的14场(Super League) 比赛中,有13场的
    fc-thunThun过去的7场(Super League) 离开 比赛中,有6场的
    Thun不会输
    Everygame
    -208
    得分。:
    fc-luganofc-thunLugano过去的24场 对阵 Thun比赛中,有22场的
    fc-luganofc-thunLugano过去的22场(Super League) 对阵 Thun比赛中,有20场的
    fc-luganofc-thunLugano过去的11场(Super League) 首页 对阵 Thun比赛中,有10场的
    fc-luganoLugano在最近18场(Super League) 首页 比赛中
    fc-luganoLugano过去的15场(Super League) 比赛中,有14场的
    Lugano 将获得 一球
    Everygame
    -556
    查看更多信息

    Lugano - Thun 积分榜位置

    Championship Group
    场胜平负进球分近况
    1.
    FC Thun
    FC Thun
    382431180-5275
    2.
    FC St. Gallen 1879
    FC St. Gallen 1879
    382010872-4770
    3.
    FC Lugano
    FC Lugano
    381910959-4267
    4.
    FC Sion
    FC Sion
    381615763-4063
    5.
    FC Basel 1893
    FC Basel 1893
    381681455-5856
    6.
    Young Boys Bern
    Young Boys Bern
    3815101380-6955

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    8 - 胜
    2 - 平局
    0 - 输
    胜 - 2
    平局 - 3
    输 - 5
    10 比赛
    得分 - 28
    认输 - 8
    +20
    -5
    16 - 得分
    21 - 认输
    8
    胜
    2
    2
    平局
    3
    0
    输
    5
    净胜球
    28
    得分
    16
    8
    认输
    21
    3.6
    场均进球数
    3.7
    2.8
    每场进球数
    1.6
    0.8
    每场失球数
    2.1
    6
    两队得分
    7
    32'
    分钟/进球
    58'
    查看所有统计数据