Macarthur Sydney vs Newcastle Jets 预测 2 四月 2026

    🔊 即将到来的A联赛第23轮比赛中,麦克阿瑟对阵纽卡斯尔喷气机的比赛值得期待,考虑到两队目前的状态。麦克阿瑟最近十场比赛中仅取得一场胜利,处境艰难。与此同时,纽卡斯尔喷气机在相同时期内赢得了八场比赛,表现出色。客队的比赛风格以进攻足球为主,这使他们成为本场比赛的热门。

    正面交锋

    两队之间的最后一场正式比赛于22 二月 2026进行,比赛结果为1:0。以下是那场比赛的对比统计数据(主场球队为Newcastle Jets):

    • 控球率:47% 对 53%;
    • 角球数:4 对 8;
    • 犯规次数:16 对 11;
    • 黄牌数:2 对 1;
    • 射正次数:7 对 3。

    📊Macarthur和Newcastle Jets球队之间正式比赛的统计预览:

    • 已进行的比赛 17;
    • 主队获胜场次 - 6,客队获胜场次 - 6,平局 - 5;
    • 进球数 - 30对32;
    • 上半场的平均总进球数 - 1.41,下半场的平均总进球数 - 2.24;
    • 比赛的平均总进球数 - 3.65。

    Macarthur Sydney - Newcastle Jets 交锋统计

    39%
    7 胜
    28%
    5 平局
    33%
    6 胜
    总场次
    18
    总平均进球数
    3.72
    两队均进球
    72%
    1.83
    场均总进球
    1.89
    7.33
    角球
    5.06
    2
    黄牌
    1.72
    近期比赛
    02.04.26
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    1.39
    0.79
    11
    6
    9
    14
    1
    0
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1.39
    0.79
    11
    6
    9
    14
    1
    0
    22.02.26
    A-League
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    Macarthur
    Macarthur
    1.31
    2.87
    4
    8
    16
    11
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.31
    2.87
    4
    8
    16
    11
    2
    1
    26.12.25
    A-League
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    Macarthur
    Macarthur
    1.7
    2.41
    4
    5
    14
    9
    1
    4
    4
    5
    1
    2
    3
    3
    1.7
    2.41
    4
    5
    14
    9
    1
    4
    24.08.25
    FFA Cup
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    Macarthur
    Macarthur
    1.02
    0.87
    9
    5
    11
    8
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    1.02
    0.87
    9
    5
    11
    8
    4
    0
    28.03.25
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    2.66
    1.42
    13
    4
    7
    14
    0
    2
    3
    3
    0
    2
    3
    1
    2.66
    1.42
    13
    4
    7
    14
    0
    2
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Macarthur 团队概览

    球队最近一场正式比赛是在,参加的赛事是A-League(主场球队为Auckland FC,客场球队为Macarthur)。比赛以1:2的比分结束。

    比赛统计数据如下(Macarthur 对阵 Auckland FC):

    • 控球率:34% 对 66%;
    • 角球:4 对 7;
    • 犯规:9 对 8;
    • 黄牌:2 对 0;
    • 射正次数:5 对 2。

    麦克阿瑟最近的表现不稳定--在过去五场比赛中,他们仅取得一场胜利,输掉了四场,这显示了球队的问题。赛季统计数据显示,他们场均进球数为1.24,而失球数较高,达到1.67个。目前,球队排名联赛第六,但需要改善状态以巩固排名。

    比赛结果: Macarthur

    近期比赛
    17.10.26
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Perth Glory
    Perth Glory
    1.42
    1.18
    4
    2
    11
    19
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.42
    1.18
    4
    2
    11
    19
    3
    1
    胜
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Western Sydney
    Western Sydney
    Macarthur
    Macarthur
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    负
    11.08.26
    FFA Cup
    SD Raiders FC
    SD Raiders FC
    Macarthur
    Macarthur
    -
    -
    4
    3
    21
    20
    1
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    1
    5
    3
    -
    -
    4
    3
    21
    20
    1
    3
    负
    22.07.26
    FFA Cup
    University Azzurri FC
    University Azzurri FC
    Macarthur
    Macarthur
    -
    -
    0
    21
    10
    10
    2
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    0
    21
    10
    10
    2
    0
    胜
    24.04.26
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Wellington Phoenix
    Wellington Phoenix
    2.54
    1.16
    8
    6
    10
    16
    2
    2
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    2.54
    1.16
    8
    6
    10
    16
    2
    2
    胜
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Newcastle Jets 团队概览

    客队最近一场正式比赛于在A-League中进行(主队为Sydney,客队为Newcastle Jets)。比赛结果为1:2。

    比赛统计数据如下(Newcastle Jets vs Sydney):

    • 控球率:49% 对 51%;
    • 角球数:5 对 2;
    • 犯规次数:12 对 9;
    • 黄牌数:3 对 4;
    • 射正次数:6 对 4。

    纽卡斯尔喷气机凭借强势表现位居积分榜榜首:在最近十场比赛中,他们取得了八胜一负的战绩,进一步巩固了他们的领先地位。球队场均进球数为2.09,防守也相当稳固,最近几场比赛仅失一球。这样的平衡使他们能够自信地保持领先,并确保成绩的稳定性。

    比赛结果: Newcastle Jets

    近期比赛
    17.10.26
    A-League
    Central Coast Mariners
    Central Coast Mariners
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    1.51
    1.06
    2
    9
    8
    14
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.51
    1.06
    2
    9
    8
    14
    3
    2
    平
    13.10.26
    AFC Champions League
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    Gamba Osaka
    Gamba Osaka
    -
    -
    5
    6
    11
    9
    2
    2
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    5
    6
    11
    9
    2
    2
    负
    15.09.26
    AFC Champions League
    Kashima Antlers
    Kashima Antlers
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    -
    -
    3
    4
    11
    7
    2
    1
    7
    1
    5
    0
    2
    1
    -
    -
    3
    4
    11
    7
    2
    1
    负
    21.07.26
    FFA Cup
    Preston Lions
    Preston Lions
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    -
    -
    6
    7
    8
    7
    0
    1
    3
    2
    0
    2
    3
    0
    -
    -
    6
    7
    8
    7
    0
    1
    负
    16.05.26
    A-League
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    Sydney
    Sydney
    1.55
    2.16
    8
    5
    18
    20
    6
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    2
    4
    1.55
    2.16
    8
    5
    18
    20
    6
    4
    负
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    第1节预测

    对阵记录:

    • 总对阵次数 - 17;
    • 主队在主场上半场获胜次数 - 3; 客队在客场上半场获胜次数 - 5; 上半场平局次数 - 0;
    • 上半场平均总进球数: 1.41;
    • 今天主队平均上半场进球数为 0.59, 客队为 0.82。

    上半场统计: Macarthur (主场) vs Newcastle Jets (客场)

    • 本赛季比赛场次: 10 vs 11;
    • 胜场数: 2 (20%) vs 6 (54.55%);
    • 负场数: 4 (40%) vs 2 (18.18%);
    • 平局数: 4 (40%) vs 3 (27.27%);
    • 上半场平均进球数: 1.3 vs 1.36;
    • 上半场平均失球数: 0.8 vs 0.45。

    最近10场比赛(总体):

    • 胜场数: 1 vs 6;
    • 负场数: 7 vs 1;
    • 平局数: 2 vs 3;
    • 上半场平均总进球数: 1.7 (进球 - 0.5, 失球 - 1.2) vs 1 (进球 - 0.8, 失球 - 0.2)。
    发展趋势
    • Macarthur过去的6场 首页 比赛中,有5场的输掉了上半场。
    👉总数预测: 1 半Newcastle Jets胜利(的赔率: 2.76)

    总数预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 17;
    • 主场胜利数 - 6,客场胜利数 - 6,平局 - 5。

    统计:Macarthur vs Newcastle Jets

    • 锦标赛中进行的比赛数量: 22 vs 22;
    • 胜利次数: 6 vs 14;
    • 胜率: 29% vs 64%;
    • 失败次数: 8 vs 7;
    • 平局次数: 7 vs 1。

    最近10场比赛:

    • 胜利次数: 1 vs 8;
    • 失败次数: 5 vs 1;
    • 平局次数: 4 vs 1。
    发展趋势
    • Macarthur过去的9场 比赛中,有8场的未获。
    • Newcastle Jets过去的12场(A-League) 比赛中,有11场的没有丧失。
    • Newcastle Jets在最近9场(A-League) 离开 比赛中没有丧失。
    👉总数预测: Newcastle Jets不会输(的赔率: 1.54)

    结果预测

    H2H

    • 今天的主队平均得分-1.76,客人-1.88;
    • 对战比赛中的平均大小球进球数 - 3.65;
    • 两队都进球:总计 - 12; 在主队场地 - 5.

    统计: Macarthur 对 Newcastle Jets

    • 锦标赛的平均总进球数: 2.9 对 3.59;
    • 平均进球数: 1.24 对 2.09;
    • 上半场平均总进球数: 0.48 对 0.86;
    • 下半场平均总进球数: 0.76 对 1.23;
    • Macarthur: 主场锦标赛中的平均总进球数 1.3;
    • Newcastle Jets: 客场锦标赛中的平均总进球数 - 1.91;
    • 最近10场比赛(平均总进球数): 1.4(主场 - 2.2)对 2.2(客场 - 2)。
    发展趋势
    • Macarthur过去的7场(A-League) 首页 对阵 Newcastle Jets比赛中,有6场的小球3.5个进球。
    • Newcastle Jets在最近5场(A-League) 比赛中,每场比赛都有小球3.5个进球。
    👉总数预测: 总球小球 (3,5)(的赔率: 1.93)

    角球预测

    H2H

    • H2H比赛中的平均大小球角球数 - 12.12(主队 - 7.12,客队 - 5);
    • 主队场地上的平均大小球角球数 - 11.88(主队 - 8,客队 - 3.88)。

    Macarthur: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 5.57; 主场 - 5.8;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 5.5; 主场 - 5.6。

    Newcastle Jets: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 4.91,客场 - 4.73;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 5; 客场 - 5.4。
    发展趋势
    • Macarthur过去的7场(A-League) 对阵 Newcastle Jets比赛中,有6场的提供超过5.5个角落。
    👉总数预测: 角球 -Macarthur大球总数 (5,5)(的赔率: 1.62)

    BTTS预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 17;
    • 两队总共进球 - 12 次;
    • 主队场地上 - 5 次。

    统计:Macarthur 对 Newcastle Jets

    • 锦标赛中比赛场数:22 vs 22;
    • 赛季中双方均有进球的比赛数 (BTS):12 vs 16;
    • 主队 Macarthur 主场的 BTS 场次 - 6 (60%);
    • 客队 Newcastle Jets 客场的 BTS 场次 - 8 (73%)。

    最近 10 场比赛:

    • BTS 场次:7 vs 8;
    • 主场 BTS (Macarthur) - 4 (80%);
    • 客场 BTS (Newcastle Jets) - 4 (80%)。
    发展趋势
    • Macarthur过去的8场(A-League) 对阵 Newcastle Jets比赛中,有7场的进球和失球。
    👉预测: 双方均进球: (是)(的赔率: 1.3)

    精确分数预测

    常见比分统计(本赛季):

    • 赛事中最常见的比分:1:1 (16/131, 12.2%);
    • Macarthur 在主场最常以以下比分结束比赛:1:1 , 2:1 (2/10, 20%);
    • Newcastle Jets 在客场最常踢出:1:2 , 1:3 (3/11, 27.3%)。

    基于统计数据和概率分布,算法预测前三大可能结果:

    1:1 - 9.72% (的赔率 9)
    1:2 - 7.94% (的赔率 10)
    2:1 - 7.58% (的赔率 10)

    👉总数预测: 正确得分(X:Y)1:1(的赔率: 9)

    ⭐ 编辑部预测

    分析两队的历史交锋趋势可以看出,投注总进球数小于3.5是一个合理的选择--在他们最近七次主场对决中,有六次出现了这一结果(在A-联赛中)。考虑到两队当前的状态,可以预期Macarthur会在对阵实力更强的Newcastle时采取谨慎的比赛策略。

    总球小球 (3,5)
    Bovada
    下注-108
    已发表: 2026/04/01, 04:18

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Macarthur - Newcastle Jets

    赢得了。:
    newcastle-united-jets-fcNewcastle Jets过去的9场(A-League) 离开 比赛中,有8场的
    Newcastle Jets胜利
    Bovada
    +195
    输掉了上半场。:
    macarthur-fcMacarthur过去的6场 首页 比赛中,有5场的
    1 半Newcastle Jets胜利
    Bovada
    +235
    输掉了下半场。:
    macarthur-fcMacarthur在最近5场(A-League) 比赛中
    2 半Newcastle Jets胜利
    Everygame
    +200
    未获。:
    macarthur-fcMacarthur过去的9场 比赛中,有8场的
    没有丧失。:
    newcastle-united-jets-fcNewcastle Jets过去的12场(A-League) 比赛中,有11场的
    newcastle-united-jets-fcNewcastle Jets在最近9场(A-League) 离开 比赛中
    Newcastle Jets不会输
    Everygame
    -149
    查看更多信息

    Macarthur - Newcastle Jets 积分榜位置

    A-League 25/26
    场胜平负进球分近况
    1.
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    26153855-3948
    2.
    Adelaide United FC
    Adelaide United FC
    26127746-3643
    3.
    Auckland FC
    Auckland FC
    26119642-2942
    6.
    Melbourne City FC
    Melbourne City FC
    26108833-3338
    7.
    Macarthur FC
    Macarthur FC
    26971037-4434
    8.
    Wellington Phoenix
    Wellington Phoenix
    26961136-4833

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    5 - 胜
    0 - 平局
    5 - 输
    胜 - 1
    平局 - 4
    输 - 5
    10 比赛
    得分 - 19
    认输 - 18
    +1
    -6
    17 - 得分
    23 - 认输
    5
    胜
    1
    0
    平局
    4
    5
    输
    5
    净胜球
    19
    得分
    17
    18
    认输
    23
    3.7
    场均进球数
    4
    1.9
    每场进球数
    1.7
    1.8
    每场失球数
    2.3
    8
    两队得分
    9
    49'
    分钟/进球
    55'
    查看所有统计数据