Union La Calera vs Colo Colo 预测 1 六月 2025
🔊 智利甲级联赛的足球激情正如火如荼,Union La Calera与Colo-Colo之间即将展开一场引人注目的对决。主队在主场表现出色,最近几场比赛的统计数据证明了这一点。尽管Colo-Colo在客场比赛中遇到了一些困难,但他们凭借强大的进攻火力依然是一支不可小觑的力量。问题在于,客队能否攻破主队的防线,还是主队会展示出他们的防守稳固?这场比赛有望紧张激烈,双方门前都会出现许多危险时刻。
正面交锋
两队最近一场正式比赛于16 十月 2024进行,最终比分为0:1。以下是那场比赛的对比统计数据(主场球队为乌尼昂拉卡莱拉):
- 控球率:32% 对 68%;
- 角球:0 对 3;
- 犯规:5 对 5;
- 黄牌:3 对 2;
- 射正次数:1 对 2。
📊联合拉卡莱拉与科洛科洛的正式交锋统计预览:
- 共进行25场比赛;
- 主队胜4场,客队胜15场,平局6场;
- 进球数为21比45;
- 上半场平均总进球数为1.04,下半场为1.6;
- 比赛平均总进球数为2.64。
Union La Calera - Colo Colo 交锋统计

Club Deportivo Unión La Calera 团队概览
最后一场正式比赛中,主队在于智利甲级联赛出战(主场:德波特斯伊基克,客场:乌尼翁拉卡莱拉)。比赛以0:1告终。
比赛统计如下(乌尼翁拉卡莱拉 vs 德波特斯伊基克):
- 控球率:55% vs 45%;
- 角球:4 vs 5;
- 犯规:11 vs 12;
- 黄牌:0 vs 2;
- 射正次数:6 vs 3。
乌尼昂拉卡莱拉目前在积分榜上排名第七。在12场比赛中,他们取得了5胜3平4负的成绩。本赛季至今,乌尼昂在主场表现出色--在最近的9场主场比赛中,他们有8场保持不败。他们的比赛风格以稳固的防守和反击为基础,这帮助他们将失球数降到最低--场均仅失0.75球。尽管目前位于积分榜中游,但他们的现状让人对取得积极结果充满信心。
比赛结果: Club Deportivo Unión La Calera

Colo-Colo 团队概览
最近一场正式比赛中,客队在参加了解放者杯的较量(主队是科洛科洛,客队是马卡拉曼加竞技)。比赛以1:0结束。
比赛统计数据如下(科洛科洛 vs 马卡拉曼加竞技):
- 控球率:67% vs 33%;
- 角球:6 vs 4;
- 犯规:12 vs 11;
- 黄牌:4 vs 6;
- 射正:6 vs 4。
在西甲联赛的前9场比赛后,科洛科洛排名第11位:4胜、2平、3负。尤其是在客场比赛中,他们面临困境--尽管平均每场进球数高达1.67,但防守表现不佳:平均每场失球达两球。趋势显示他们在客场的机会把握上存在问题--最近七个客场比赛中有六场的进球数少于1.5个。然而,由于球员的高超个人技术,他们依然保持着强大的进攻潜力。
比赛结果: Colo-Colo
第1节预测
对战记录:
- 总交锋次数 - 25;
- 主队在上半场的胜利次数(主场)- 1; 客队(客场)- 5; 平局次数 - 6;
- 上半场平均总进球数: 1.04;
- 今天主队平均进球数为 0.24,客队为 0.8。
上半场数据: Unión La Calera(主场) vs Colo-Colo(客场)
- 锦标赛中比赛场次: 6 vs 3;
- 胜场数: 2 (0.33%) vs 1 (0.33%);
- 败场数: 0 (0%) vs 1 (0.33%);
- 平局数: 4 (0.67%) vs 1 (0.33%);
- 平均进球总数: 0.83 vs 0.67;
- 平均失球总数: 0.17 vs 0.33。
最近10场比赛(总体):
- 胜场数: 1 vs 4;
- 败场数: 1 vs 4;
- 平局数: 8 vs 2;
- 上半场平均总进球数: 0.4(进球 - 0.2,失球 - 0.2)vs 1.9(进球 - 0.9,失球 - 1)。
- Unión La Calera在过去10场比赛中有9场上半场打成平局(Primera)。
- Unión La Calera在过去7场比赛中有6场上半场打成平局。
比赛结果预测
历史交锋:
- 总对阵次数 - 25场;
- 主队胜 - 4场,客队胜 - 15场,平局 - 6场。
统计数据:乌尼昂拉卡莱拉 vs 科洛科洛
- 本赛季参赛场次:12 vs 9;
- 胜场:5 vs 4;
- 胜率:42% vs 44%;
- 负场:4 vs 3;
- 平局:3 vs 2。
最近10场比赛:
- 胜场:3 vs 3;
- 负场:4 vs 5;
- 平局:3 vs 2。
- 乌尼昂拉卡莱拉在最近9场主场比赛中有8场保持不败。
总进球数预测
历史交锋:
- 主队平均进球 - 0.84,客队 - 1.8;
- 历史交锋平均总进球数 - 2.64;
- 双方均有进球:总计 - 12次;主场 - 6次。
统计数据:乌尼昂拉卡莱ра vs 科洛科洛
- 本赛季平均总进球数:1.83 vs 2.67;
- 平均进球数:1.08 vs 1.67;
- 上半场平均总进球数:0.42 vs 0.89;
- 下半场平均总进球数:0.67 vs 0.78;
- 乌尼昂拉卡莱拉:主场平均总进球数 - 1.67;
- 科洛科洛:客场平均总进球数 - 1.33;
- 最近10场比赛(平均总进球数):0.6 (主场 - 0.75) vs 1.1 (客场 - 0.25)。
- 科洛科洛在最近7场客场比赛中有6场进球少于1.5个。
角球预测
乌尼昂拉卡莱拉:统计数据
- 赛季平均角球数 - 4.67;主场 - 3.33;
- 最近10场比赛:平均角球数 - 4.3;主场 - 2.25。
科洛科洛:统计数据
- 赛季平均角球数 - 5.67,客场 - 6;
- 最近10场比赛:平均角球数 - 4.3;客场 - 3.25。
- 科洛科洛在最近11场比赛中有10场角球数超过4.5个(Primera)。
黄牌预测
历史交锋
- 历史交锋平均黄牌数 - 3.2(主队 - 1.6,客队 - 1.6);
- 主场平均黄牌数 - 3.17(主队 - 1.5,客队 - 1.67)。
乌尼昂拉卡莱拉:统计数据
- 赛季平均黄牌数 - 2;主场 - 1.67;
- 最近10场比赛:平均黄牌数 - 1.9;主场 - 1.5。
科洛科洛:统计数据
- 赛季平均黄牌数 - 2.89,客场 - 2.67;
- 最近10场比赛:平均黄牌数 - 3;客场 - 3.25。
双方均有进球预测
历史交锋:
- 总对阵次数 - 25场;
- 双方均有进球总计 - 12次;主场 - 6次。
统计数据:乌尼昂拉卡莱拉对阵科洛科洛
- 本赛季参赛场次:12 vs 9;
- 本赛季双方均有进球的比赛次数(简称BTTS):4 vs 5;
- 乌尼昂拉卡莱拉主场BTTS次数 - 2次 (33%);
- 科洛科洛客场BTTS次数 - 2次 (67%)。
最近10场比赛:
- BTTS次数:3 vs 4;
- 乌尼昂拉卡莱拉主场BTTS次数 - 1次 (25%);
- 科洛科洛客场BTTS次数 - 1次 (25%)。
编辑部预测
基于球队当前的状态和过往交锋数据,可以预见这将是一场激烈的对抗,进球机会可能有限。乌尼昂拉卡莱拉在主场对阵强队时表现稳定,很少失利。综合所有趋势,乌尼昂拉卡莱拉不败的投注显得最为合理和有依据。